Главное
Туляки могут проверить свои способности и навыки с помощью искусственного интеллекта
Дорога в Плавском районе приведена в надлежащее состояние
Купаться – только в Волчью Дубраву
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. У воинских мемориалов зажглись свечи

У воинских мемориалов зажглись свечи

  • 22.06.2025 12:30
У воинских мемориалов зажглись свечи
Фото: Правительство Тульской области

22 июня в России памятная дата – День памяти и скорби. В этот день народы России вспоминают своих соотечественников, которые ценой жизни отстояли Победу. В Тульской области проходят мероприятия, посвященные 84-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

В ночь с 21 на 22 июня в Туле прошло шествие, которое прошло от сквера 80-летия обороны Тулы до площади Победы и завершилось митингом. Активисты молодежных организаций, руководство области и города, депутаты, представители общественности, жители региона и гости областной столицы зажгли 1418 свечей на арт-объекте, символизирующем количество дней войны 1941-1945 гг. 

Участников приветствовал заместитель Губернатора Тульской области Алексей Давлетшин. Он подчеркнул, что Тульская область – регион с высоким уровнем патриотизма. День памяти и скорби всегда откликается в сердце каждого туляка и жителя области. 

«Сегодня, ровно в 4 утра мы традиционно провели акцию «Свеча памяти» в каждом муниципальном образовании, в областной столице мы организовали еще и шествие.

 В нем приняло участие 1418 человек в ознаменование количества дней, которые длилась Великая Отечественная война. Это особенно важно сегодня - в год 80-летия Победы, в Год защитника Отечества», - отметил Алексей Давлетшин.

Заместитель Губернатора рассказал, что в этот день на всех 862 воинских мемориалах зажгли Свечи памяти.

 Цель акции - сохранение исторической памяти о Победе нашего народа, сохранение преемственности поколений.

 «Свеча памяти» также прошла во всех районах области. Участники акции собрались у памятных мест, воинских мемориалов и на центральных улицах населенных пунктов, зажгли свечи и возложили цветы к мемориалам Великой Отечественной войны в память о погибших героях.

Акция также проводится в онлайн-формате. Чтобы принять в ней участие, необходимо пройти по ссылке деньпамяти.рф и на основной странице сайта нажать кнопку «Зажечь свечу памяти». Также в эти дни жители региона могут разместить в соцсетях аватарки с горящей свечой.

Фоторепортаж

Читайте также

Семья Боровиковых из Озерок отмечена районной администрацией

  • 09 июля 2025 14:53

Если в Озерках праздник – то непременно с песнями, плясками и играми. За хорошим настроением к сельскому клубу спешат и дети, и старики. День семьи, любви и верности в деревне также прошел в теплой, дружеской атмосфере, с чаепитием.

Читать далее

Роман Попов поздравил жителей района с Днем семьи, любви и верности

  • 08 июля 2025 10:11

День семьи, любви и верности — праздник в России, который отмечается 8 июля и приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.

Читать далее

Председатель областной Думы поздравляет туляков с Днем семьи, любви и верности

  • 08 июля 2025 08:35

В нашей стране к семье всегда было особое отношение. Для человека нет ничего важнее его отчего дома, близких и родных.

Читать далее

Лента новостей

Туляки могут проверить свои способности и навыки с помощью искусственного интеллекта
  • 17:22
Дорога в Плавском районе приведена в надлежащее состояние
  • 17:13
Купаться – только в Волчью Дубраву
  • 16:18
Внимание: опасность атаки БПЛА!
  • 16:06
Просветители Тульской области претендуют на награду Знание.Премия
  • 16:00
Жители областного центра не смогут послушать любимые радиостанции
  • 15:54
Туляк предстанет перед судом за организацию кражи кофе подростками
  • 15:13
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

С первого танца и на всю жизнь: секрет счастливой жизни супругов Петрухиных
  • 09:55 08 июля 2025

2.

Супруги Мамедкаримовы живут успехами детей и возрождают сад на родине
  • 10:08 08 июля 2025

3.

Ожил старый доробинский детсад: в большом доме теперь живет семья Мухибиллохона
  • 10:02 08 июля 2025

4.

Твоё тебя всегда найдет: история Екатерины Майзнер и ее семьи
  • 10:20 08 июля 2025

5.

Секретом воспитания Надя считает желание слушать и слышать своих детей
  • 09:35 08 июля 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.