Главное
Найти работу мечты: через неделю стартует Всероссийская ярмарка трудоустройства
Нарушения в медкабинете детсада в Алексине устранены после проверки
Сенатор Михаил Борщев выступил на сессии в рамках ПМЭФ
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. В Тульской области пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

В Тульской области пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

  • 20.06.2025 12:30
В Тульской области пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби
Фото: Правительство Тульской области

В Тульской области пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, приуроченные к 84-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

 

Рано утром 22 июня 1941 года войска нацистской Германии по приказу Гитлера вторглись в пределы Советского Союза. Началась Великая Отечественная война, которая длилась 1418 дней и унесла жизни порядка 27 миллионов человек.

 

В России памятная дата 22 июня отмечается ежегодно как День памяти и скорби. Этот день напоминает о земляках, погибших в боях, о тружениках тыла, о тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг и отстоял Победу.

 

19 июня в 17:00 на площади Победы в Туле пройдет передача частицы пламени Вечного огня. 21 июня волонтеры, общественники и все желающие смогут зажечь свечи в рамках акции «Огненные картины». С 21:00 до 23:00 пройдет световое шоу «Свет Победы», которое будет организовано только в четырех городах-героях. На здании по адресу: ул. 9 Мая, д. 1 зрители смогут увидеть проекции, рассказывающие о Великой Отечественной войне и вкладе Тулы в общую Победу.

 

В ночь с 21 на 22 июня пройдет шествие, которое начнется в три часа ночи от сквера 80-летия обороны Тулы до площади Победы и завершится митингом. В конце мероприятия зажгут 1418 свечей на арт-объекте, символизирующем число дней войны 1941-1945 гг. В мероприятии примут участие активисты молодежных организаций, руководство города и области, а также депутаты и представители общественности.

 

22 июня на площади Победы пройдет возложение цветов, а в 12:15 состоится Всероссийская минута молчания.

 

Памятные мероприятия также будут организованы во всех районах области.

 

21 июня волонтеры и активные жители смогут присоединиться к акции «Огненные картины войны». 22 июня в 4:00 добровольцы и все желающие соберутся у памятных мест, воинских мемориалов и на центральных улицах населенных пунктов, чтобы зажечь Свечи памяти и возложить цветы к мемориалам Великой Отечественной войны в память о погибших героях.

 

22 июня в 12.00 в Белеве пройдет церемония перезахоронения останков защитников Отечества, погибших в годы ВОВ.

 

Информация о местах проведения мероприятий будет размещена на страницах июня пройдет муниципалитетов в социальных сетях и на личных страницах глав администраций.

 

Все жители региона в эти дни смогут разместить в соцсетях аватарки с горящей свечой и поучаствовать в онлайн-акции «Свеча Памяти».

Читайте также

«Артек» сегодня встречает столетие: вспоминаем детство

  • 16 июня 2025 10:12

«В школьные годы мне посчастливилось дважды побывать в “Артеке”: в 3-й смене 2019 года в "Лазурном" и в 7-й смене 2018 года в лагере "Кипарисный", – рассказывает тулячка Анастасия Савенкова.

Читать далее

Дмитрий Миляев: «Сегодня в Тульской области многое делается для развития здравоохранения»

  • 15 июня 2025 08:39

Вы посвятили свою жизнь благородному делу — защите здоровья и спасению жизни людей. Ваш труд требует не только высочайшего профессионализма, ответственности и умения быстро принимать решения, но и душевной теплоты и искреннего сострадания.

Читать далее

Дань памяти: к подножью памятника возложили цветы

  • 13 июня 2025 13:00

#ДеньРоссии Около братской могилы состоялся митинг, участники которого возложили венок и цветы к монументу «Скорбящая мать» в знак всеобщей памяти о погибших во время войны и ушедших из жизни в мирное время.

Читать далее

Лента новостей

Найти работу мечты: через неделю стартует Всероссийская ярмарка трудоустройства
  • 16:09
Нарушения в медкабинете детсада в Алексине устранены после проверки
  • 15:55
Сенатор Михаил Борщев выступил на сессии в рамках ПМЭФ
  • 15:40
«Россети Центр и Приволжье» предупреждает: рыбалка вблизи ЛЭП смертельно опасна
  • 15:26
По требованию прокуратуры устранены нарушения в жилом фонде Узловского района
  • 14:55
В Тульской области обнаружили нарушения на пляже
  • 14:55
Арсеньевская прокуратура добилась строительства тротуара
  • 13:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В районной больнице чествовали работников здравоохранения
  • 17:00 11 июня 2025

2.

Сын. Памяти воина Сергея Чечнева
  • 11:10 30 мая 2025

3.

Дмитрий Миляев поздравляет ветеранов боевых действий Тульской области
  • 07:19 24 мая 2025

4.

Молодые педагоги района приняли участие в региональном конкурсе
  • 11:57 21 мая 2025

5.

В школах района прозвучали последние звонки
  • 12:54 24 мая 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.