Главное
29 июня 1941 года - День партизан-подпольщиков
Со 101-м днем рождения, любимый район!
Дмитрий Ярцев вручил награды жителям района
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Ирина Туголукова: «Горжусь решением своих мужчин служить России по контракту»

Ирина Туголукова: «Горжусь решением своих мужчин служить России по контракту»

  • 08.04.2025 10:21
Ирина Туголукова: «Горжусь решением своих мужчин служить России по контракту»
Фото: Информационное агентство "Регион 71"

Депутат МО город Суворов, член партии «Единая Россия», руководитель местного отделения Ассоциации многодетных семей, мать участника специальной военной операции и жена военнослужащего, заключившего контракт с Министерством обороны РФ Ирина Туголукова рассказала о том, какую поддержку оказывает государство семьям участников СВО.

У многодетной мамы Ирины Туголуковой воинами-контрактниками стали муж, сын и зять. «Муж пошёл добровольцем ещё 2,5 года назад, потом заключил контракт с Минобороны. Немного позже и сын принял решение присоединиться к отцу. А зять и вовсе решил, что его место непременно должно быть на передовой. И, чтобы попасть туда сразу, он заключил контракт с частной военной компанией», – рассказывает хозяйка большого семейного очага.

По словам Ирины Туголуковой, для семей военнослужащих поддержка и забота государства ощутимы. Дети получают в школах бесплатные завтраки и обеды, для них устраивают экскурсионные поездки в музеи, приглашают на праздничные мероприятия и дарят подарки. Не обделяют вниманием и жён, и матерей участников СВО. По любому обращению социальные координаторы быстро реагируют и делают всё возможное, чтобы помочь в решении проблем.

«Я горжусь решением мужчин своей семьи служить России, выполняя задачи в зоне специальной военной операции, – говорит Ирина Анатольевна. – Да, конечно, есть тревога за них. Но считаю, что они приняли решение достойное настоящих мужчин. Ведь наша страна сейчас нуждается в подготовленных и профессиональных воинах-контрактниках».

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них - обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/ , где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг ( https://www.gosuslugi.ru/ ) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

Читайте также

Новым героем проекта «Наш народный полк» стал арсеньевский фермер, поэт Виктор Борисов

  • 28 июня 2025 15:47

«Тульские известия» в рамках проекта «Все для Победы71» продолжают проект «Наш народный полк». В нем мы знакомим с людьми, которые не на словах, а на деле поддерживают российских бойцов.

Читать далее

Руслан Кадыров: «Настоящий мужчина берет в руки оружие и защищает свою Родину»

  • 28 июня 2025 00:32

Алексинец Руслан Кадыров вернулся домой из зоны СВО после окончания срока контракта в феврале 2024-го. Вновь привыкнуть к гражданской жизни Руслану Кадырову помогли в филиале фонда «Защитники Отечества».

Читать далее

«Позывной «Поэт»»: для участников спецоперации организована творческая встреча

  • 28 июня 2025 00:30

В Музее обороны Тулы состоялось торжественное мероприятие для бойцов СВО, ветеранов локальных войн и членов их семей.

Читать далее

Лента новостей

29 июня 1941 года - День партизан-подпольщиков
  • 04:50
Со 101-м днем рождения, любимый район!
  • 17:30
Дмитрий Ярцев вручил награды жителям района
  • 16:53
Новым героем проекта «Наш народный полк» стал арсеньевский фермер, поэт Виктор Борисов
  • 15:47
И теория, и практика, и любовь к животным – в Тульской области выбрали лучшего зоотехника
  • 13:50
Николай Воробьев: участники СВО выдвигают свои инициативы в сфере молодежной политики
  • 13:20
Новые кадры АПК: Тульский сельхозколледж подготовил более 300 выпускников
  • 12:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В районной больнице чествовали работников здравоохранения
  • 17:00 11 июня 2025

2.

Сын. Памяти воина Сергея Чечнева
  • 11:10 30 мая 2025

3.

Руслан Кадыров: «Настоящий мужчина берет в руки оружие и защищает свою Родину»
  • 00:32 28 июня 2025

4.

Медик из Тепло-Огаревского района несет службу в зоне СВО
  • 08:24 15 июня 2025

5.

Лето в СХТ
  • 09:54 09 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.