Главное
Сергей Галкин: Возвращение к мирной жизни должно быть максимально комфортным для наших героев
Елена Гребнева снабдила волонтеров материалами для изготовления окопных свечей
Прокуратура Тулы добилась уборки снега во дворе дома на улице Болдина после публикации в интернете
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Тульская область может стать пилотным регионом по формированию дашборда губернатора

Тульская область может стать пилотным регионом по формированию дашборда губернатора

  • 20.03.2025 19:24
Тульская область может стать пилотным регионом по формированию дашборда губернатора
Пресс-служба правительства Тульской области

20 марта состоялась рабочая встреча губернатора Тульской области Дмитрия Миляева с заместителем Председателя Правительства РФ – Руководителем Аппарата Правительства РФ Дмитрием Григоренко.

Главными темами обсуждения стали результаты цифровой трансформации региона, достижение импортонезависимости и развитие искусственного интеллекта.

Дмитрий Миляев предложил включить Тульскую область в число пилотных регионов по формированию Дашборда Губернатора. Автоматизированное рабочее место обеспечит федеральному центру и субъектам РФ мониторинг показателей исполнения национальных проектов и госпрограмм в режиме реального времени. В рамках проекта будет использоваться накопленный опыт Тульской области для внедрения передовых решений в сфере цифрового управления.

Дмитрий Григоренко положительно оценил работу Тульской области по управлению на основе данных и поддержал предложение Дмитрия Миляева.С 2020 года в Тульской области активно внедряются цифровые технологии для повышения эффективности управленческих решений. Важную роль в этом играет Ситуационный центр Губернатора, который обеспечивает мониторинг и контроль за достижением показателей национальных проектов и государственных программ. Создано более 400 информационных панелей (1200 интерактивных экранов), обрабатывающих свыше 45 тысяч показателей. Система объединяет более 50 федеральных и региональных информационных ресурсов и охватывает 2500 сотрудников органов власти и подведомственных учреждений.

«В Тульской области реализована цифровая платформа, позволяющая обеспечить контроль достижения поставленных целей от уровня линейного руководителя до высшего должностного лица. Многие субъекты перенимают наш опыт», – подчеркнул Дмитрий Миляев.

Тульская область выполнила все показатели нацпроекта «Цифровая экономика». Искусственный интеллект уже работает в девяти проектах, включая здравоохранение, сельское хозяйство и дорожную отрасль. До конца 2025 года появятся еще четыре. Доступность Интернета — почти 94 %, это 2-е место в ЦФО. Все школы подключены к сети и оснащены видеонаблюдением. К 2030 году инфраструктуру получат 100 % учреждений среднего профобразования. Порядка 85 % обращений жителей за госуслугами подаются без личного посещения ведомств. По итогам 2024 года показатель цифровой зрелости региона превысил 98 %.

Читайте также

Прокуратура Тулы добилась уборки снега во дворе дома на улице Болдина после публикации в интернете

  • 23 января 2026 16:55

Прокуратура Советского района г. Тулы на основании публикации, размещенной в сети Интернет, о том, что во дворе многоквартирного дома Nº 110а на ул. Болдина г. Тулы машина скорой помощи не смогла проехать из-за большого скопления снега на проезжей части, провела проверку.

Читать далее

В Плавском районе устранены нарушения санитарных норм в ФАПах

  • 23 января 2026 15:55

Прокуратура Плавского района провела проверку исполнения ГУЗ «Плавская ЦРБ им. С.С. Гагарина» законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в ФАПах, расположенных в г. Плавске, на ул. Заречной с. Мещерино Плавского района.

Читать далее

Узловская прокуратура добилась освещения дороги в поселке Брусянский через суд

  • 23 января 2026 14:55

Узловская межрайонная прокуратура по результатам надзорных мероприятий о необорудовании искусственным освещением автомобильной дороги в поселке Брусянский пер. Первомайский провела проверку.

Читать далее

Лента новостей

Сергей Галкин: Возвращение к мирной жизни должно быть максимально комфортным для наших героев
  • 12:00
Елена Гребнева снабдила волонтеров материалами для изготовления окопных свечей
  • 11:00
Прокуратура Тулы добилась уборки снега во дворе дома на улице Болдина после публикации в интернете
  • 16:55
В Плавском районе устранены нарушения санитарных норм в ФАПах
  • 15:55
Почти 60 000 ребят из 20 регионов России стали участниками уроков электробезопасности
  • 15:22
Сезонные хлопоты продолжаются
  • 14:55
Узловская прокуратура добилась освещения дороги в поселке Брусянский через суд
  • 14:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Теплинские пенсионеры сыграли в шашки
  • 09:32 26 декабря 2025

2.

В посёлке Механизаторов случился пожар
  • 14:40 02 января 2026

3.

Недалеко от Теплого произошла авария
  • 11:11 10 января 2026

4.

А помните ли вы, как в Теплом снимали передачу «Играй, гармонь!»
  • 08:46 30 декабря 2025

5.

Супруги Ребриковы: «На стеллаже найдется место и для свежего номера газеты»
  • 15:37 29 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.