Главное
Выпускной вечер в школе искусств завершился душевным концертом
В Теплом ремонтируют дворовые территории
Тульские ветераны СВО отправились на Кубу для реабилитации
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Сельское хозяйство
  3. «Мираторг» продолжит развиваться в Тульской области

«Мираторг» продолжит развиваться в Тульской области

  • 06.03.2025 21:11
«Мираторг» продолжит развиваться в Тульской области
Фото: Портал правительства Тульской области

6 марта в Москве губернатор Дмитрий Миляев встретился с президентом компании «Мираторг» Виктором Линником.

Агропромышленная компания работает в регионе с 2016 года. За это время построены 12 ферм КРС и овцеводческий комплекс, а также реализован проект полного цикла по производству, хранению и переработке плодоовощной продукции и картофеля. Создано более двух тысяч новых рабочих мест.

В рамках соглашения, подписанного на Петербургском международном экономическом форуме, завершена реализация инвестиционного проекта по созданию комплекса по выращиванию и дальнейшей переработке зеленого гороха и стручковой фасоли. В проект мощностью переработки до 16 тыс. тонн в год компания инвестировала 1 млрд рублей. Комплекс обеспечил также создание еще 100 новых рабочих мест в сельской местности. При этом доля молодежи на предприятиях компании на селе составляет 29%, оплачиваемые практики и стажировки ежегодно проходят более 100 студентов ссузов и вузов.

«С компанией «Мираторг» нас связывают давние партнерские отношения. За время присутствия в регионе она достигла серьезных показателей в отрасли скотоводства и перерабатывающей промышленности. Отдельная благодарность – за поддержку социальных проектов. Компания всегда отзывчиво относится к нашим инициативам», - сказал Дмитрий Миляев.

Виктор Линник отметил, что компания развивает ряд перспективных направлений, а также отметил комфортные условия реализации инвестиционных проектов в Тульской области.

Так, в этом году компания реализует в Тульской области проект по развитию картофельного семеноводства. Он предусматривает строительство современных хранилищ, приобретение техники и создание кооперационных связей с аграриями региона. Объем инвестиций – более 1 млрд рублей.

Дмитрий Миляев и Виктор Линник обсудили перспективы развития холдинга в регионе.

Читайте также

Что такое анис и для чего он нужен?

  • 30 мая 2025 09:49

Плоды аниса содержат до 4% анисового эфирного масла, используемого в пищевой, парфюмерной и фармацевтической отраслях. В плодах находится также до 20% технического масла, применяемого главного образом в мыловарении.

Читать далее

Каким должен быть пивоваренный ячмень?

  • 29 мая 2025 16:23

Зерно ячменя – идеальное сырьё для приготовления пива. Для производства этого напитка используют пивоваренные сорта двурядного ярового ячменя, отвечающего требованиям ГОСТ-5060-86.

Читать далее

Почему летом с деревьев опадают листья?

  • 28 мая 2025 12:01

Большая потеря листвы яблоневых деревьев в летний период может происходить по многим причинам. Это наблюдается, если в вашей местности стояла продолжительная засуха либо дождливая погода, когда сильно пересыхает почва или наоборот, она перенасыщена влагой.

Читать далее

Лента новостей

Выпускной вечер в школе искусств завершился душевным концертом
  • 11:36
В Теплом ремонтируют дворовые территории
  • 11:23
Тульские ветераны СВО отправились на Кубу для реабилитации
  • 11:19
Андрей Дубровский: «Проект «Герой 71» очень нужный»
  • 11:17
Александр Рем: «Наша задача – помочь военнослужащим реализовать себя в мирной жизни»
  • 11:15
Виктория Дюмина: «Наша цель — помочь участникам СВО в обычной жизни»
  • 11:11
В Тульской области действует комплекс мер поддержки в части обеспечения жильем участников СВО и их семей
  • 11:03
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Верующие прошли по Теплому крестным ходом с молитвой о восстановлении мира
  • 12:15 19 мая 2025

2.

На подъезде к Теплому произошло смертельное ДТП (видео)
  • 12:39 16 мая 2025

3.

В Теплом прошел торжественный митинг в честь Дня Победы
  • 13:50 09 мая 2025

4.

Дмитрий Миляев поздравляет ветеранов боевых действий Тульской области
  • 07:19 24 мая 2025

5.

Молодые педагоги района приняли участие в региональном конкурсе
  • 11:57 21 мая 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.