Главное
Онлайн-теория в автошколах Красноярска: преимущества дистанционного обучения и требования к курсам
Юные жители Тульской области могут получить образование в учебных заведениях Минобороны России
Прокурорская проверка показала, что районная больница не оснастила ФАПы оборудованием и лекарствами
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Воин-контрактник из Волово: «На службу по контракту идут настоящие патриоты»

Воин-контрактник из Волово: «На службу по контракту идут настоящие патриоты»

  • 16.02.2025 06:43
Воин-контрактник из Волово: «На службу по контракту идут настоящие патриоты»
Фото: Информагентство "Регион 71"

Воловчанин Николай добровольно принял решение пойти на защиту Родины. Он принимал участие в специальной военной операции в 2023 году. Николай высказал свое мнение службе по контракту:

- Если мужчина ощущает, что способен оказать пользу своей стране и готов предпринять этот шаг, ему следует подписать контракт. Это важно для достижения нашей победы. На службу по контракту идут настоящие патриоты своей страны. Эти военнослужащие осознают, что они защищают не только свою Родину, но и, прежде всего, свои семьи и дома. Подписывая контракт с Минобороны России, они уверены, что их навыки и опыт будут способствовать приближению победы.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 1 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки.  Среди них - дополнительная мера социальной поддержки отдельным категориям граждан в виде бесплатного экскурсионного обслуживания.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/ , где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/  

Читайте также

Марина Белькова оказала поддержку кимовским волонтерам

  • 25 ноября 2025 09:22

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Марина Белькова передала материалы для плетения масксетей кимовским волонтерам. Их труд и отзывчивость очень необходимы нашим защитникам, ряды которых каждый день пополняются парнями. Подписавшими контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Борис Воловатов: «Крылатая пехота» всегда на передовых позициях»

  • 25 ноября 2025 09:15

Патриотическое мероприятие, посвященное памяти Героя Советского Союза генерала-полковника Валерия Александровича Востротина, состоялось в парке «Патриот –Тула».

Читать далее

Валерий Шалда: «Знаю, насколько важна поддержка тыла для бойцов»

  • 25 ноября 2025 09:07

Председатель алексинской общественной организации ветеранов боевых действий «Дружина», полковник пограничных войск в отставке Валерий Шалда практически с самого начала СВО участвует в сборе помощи военнослужащим, находящимся на передовой. Она необходима нашим защитникам, ряды которых пополняются парнями, подписавшими контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

Онлайн-теория в автошколах Красноярска: преимущества дистанционного обучения и требования к курсам
  • 16:07
Юные жители Тульской области могут получить образование в учебных заведениях Минобороны России
  • 16:06
Прокурорская проверка показала, что районная больница не оснастила ФАПы оборудованием и лекарствами
  • 14:55
«Ростелеком» и «Далур» внедрили систему экологического мониторинга производства
  • 14:04
Суд обязал организацию выплатить 2 млн рублей задолженности по заработной плате
  • 13:55
В Тульской области Братская могила была признана бесхозной из-за действий администрации района
  • 12:55
Тульская область попала в топ-25 регионов по перспективности трудоустройства
  • 12:52
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

На подъезде к Тепло-Огаревскому району произошло ДТП
  • 12:22 03 ноября 2025

2.

От призвания до служения: военная история нашего земляка Дмитрия Волкова
  • 14:34 07 ноября 2025

3.

Без хлеба не оставят: в Мосюковке возобновят работу магазина
  • 18:15 13 ноября 2025

4.

В родных объятиях Узбекистана: жительницы Теплого побывали на родине спустя 20 лет
  • 10:01 05 ноября 2025

5.

Россия одна для всех: глубокий смысл ноябрьского праздника
  • 22:43 03 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.