Главное
Открыт прием заявок на конкурс «Среда возможностей»
«Россети» обеспечили энергией развитие промышленного кластера в Тульской области
Рожь – это не только ржаная мука, но и ценнейшее удобрение
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Щекинцы благодарны артистам, вдохновляющим воинов СВО своим творчеством

Щекинцы благодарны артистам, вдохновляющим воинов СВО своим творчеством

  • 17.01.2025 10:08
Щекинцы благодарны артистам, вдохновляющим воинов СВО своим творчеством
Фото: Информационное агентство "Регион 71"

Эти концерты, в том числе, помогают мотивировать настоящих мужчин к службе по контракту. Так, на январских праздниках известный артист эстрады, актёр, телеведущий и юморист Александр Морозов, активист «Народного фронта» выступал с благотворительными концертами в Тульской области.

Деньги, вырученные от продажи билетов, артист и его товарищи решили направить на приобретение необходимых вещей для военнослужащих, выполняющих задачи в зоне СВО.

«Александру Морозову большое спасибо за такие встречи. Браво за проведённые вечера в Тульской области, за сбор денег для наших ребят, которым нелегко! Дай Бог, чтобы мир наступил на земле!»

«Александр, я вами восхищаюсь. За простоту общения, за проведение благотворительных концертов для помощи фронту, за помощь детским домам. И большое спасибо ребятам, которые вам помогают в организации и проведении этих незабываемых встреч.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 1 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается более 70 мер поддержки. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тульской области, но не более 50% указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Тульской области. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv       

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA  

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

«Новомосковская Самоварочка» заботится о бойцах СВО

  • 16 сентября 2025 10:16

Активистки общественной организации «Новомосковская Самоварочка» - жены участников СВО – в постоянном режиме продолжают свою волонтерскую работу: готовят еду для наших воинов, участвующих в специальной военной операции.

Читать далее

Владимир Рогозин: Я выполнил свой долг перед Родиной

  • 16 сентября 2025 09:32

Житель Богородицкого района рассказал о важности контрактной службы и своем боевом пути.

Читать далее

Одоевские школы приняли участие в акции «Тепло для солдата»

  • 16 сентября 2025 09:30

Глава администрации МО Одоевский район Вадим Волков поблагодарил Рылёвскую и Стрелецкую школы за участие в акции «Тепло для солдата». Семьи учеников и педагогические коллективы передали посылки для бойцов СВО, в числе которых немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

Открыт прием заявок на конкурс «Среда возможностей»
  • 13:31
«Россети» обеспечили энергией развитие промышленного кластера в Тульской области
  • 12:06
Рожь – это не только ржаная мука, но и ценнейшее удобрение
  • 10:44
Делегация Тульской области принимает участие во Всероссийской неделе охраны труда
  • 10:43
В Тульской области стартовал региональный форум добровольцев «Дорогою Добра»
  • 10:41
«Новомосковская Самоварочка» заботится о бойцах СВО
  • 10:16
Владимир Рогозин: Я выполнил свой долг перед Родиной
  • 09:32
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Роман Попов поздравил Дмитрия Миляева с 50-летием
  • 11:33 29 августа 2025

2.

8 сентября 1812 года - Бородинское сражение
  • 07:21 08 сентября 2025

3.

Людмила Ивановна Глухова встречает своих первоклашек
  • 16:13 01 сентября 2025

4.

На теплинском рынке у женщины из сумки украли 209 тысяч рублей
  • 12:51 15 сентября 2025

5.

24 августа 1944 года - Освобождение Кишинева от немецко-фашистских захватчиков
  • 06:35 24 августа 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.