В Арсеньево прошел патриотический марафон
Перед началом марафона у зрителей была возможность поучаствовать в сборе гуманитарной помощи бойцам СВО, написать письмо солдату и сделать оберег для наших военных.

Заместитель председателя регионального парламента Олег Иванов встретился с добровольцами.
Встреча прошла в штабе общественной поддержки Тульской области, она была приурочена ко Дню добровольца. Активисты рассказали о своей работе и о планах на будущее. Так, в преддверии Нового года представители отделения «Молодой Гвардии Единой России» отправятся в Мариуполь. Там они окажут помощь социальным учреждениям города, а также навестят ветеранов Великой Отечественной войны. В центре внимания добровольцев, несомненно, остается и поддержка бойцов специальной военной операции.
– Спасибо за ваш бескорыстный труд и добрые сердца, – поблагодарил добровольцев Олег Владимирович. – Вы с самого начала оказывали поддержку вынужденным переселенцам и военнослужащим. Помощь с родной земли важна для наших парней, которые сейчас, на передовой, защищают будущее страны. Они, как истинные патриоты, не побоялись сложностей и рисков, заключили контракты и отправились на фронт. И благодаря вам они знают, что дома в них верят и ждут.
***
В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату – 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.
В регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 69 мер поддержки. Среди них – предоставление в собственность бесплатно земельного участка или единовременной денежной выплаты гражданам, удостоверенным государственных наград, и членам их семей. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/
В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.
Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.
Перед началом марафона у зрителей была возможность поучаствовать в сборе гуманитарной помощи бойцам СВО, написать письмо солдату и сделать оберег для наших военных.
Депутат Тульской облдумы Сергей Балтабаев сообщил в соцсетях, что стал наставником для ветерана СВО ефремовца Александра.
На торжественном мероприятии в Плавском центре культуры и досуга, посвященном 84-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, пополнились ряды юнармейцев.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

