Главное
17-летний мошенник получил условный срок за обман пенсионера в Тульской области
Более 10,8 млн рублей выплачено работникам коммерческой организации после вмешательства прокуратуры
Охота на запрещённые надписи
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Олег Иванов поблагодарил добровольцев за поддержку защитников Родины

Олег Иванов поблагодарил добровольцев за поддержку защитников Родины

  • 07.12.2024 08:25
Олег Иванов поблагодарил добровольцев за поддержку защитников Родины
Фото: Информационное агентство "Регион 71"

Заместитель председателя регионального парламента Олег Иванов встретился с добровольцами.

Встреча прошла в штабе общественной поддержки Тульской области, она была приурочена ко Дню добровольца. Активисты рассказали о своей работе и о планах на будущее. Так, в преддверии Нового года представители отделения «Молодой Гвардии Единой России» отправятся в Мариуполь. Там они окажут помощь социальным учреждениям города, а также навестят ветеранов Великой Отечественной войны. В центре внимания добровольцев, несомненно, остается и поддержка бойцов специальной военной операции.

– Спасибо за ваш бескорыстный труд и добрые сердца, – поблагодарил добровольцев Олег Владимирович. – Вы с самого начала оказывали поддержку вынужденным переселенцам и военнослужащим. Помощь с родной земли важна для наших парней, которые сейчас, на передовой, защищают будущее страны. Они, как истинные патриоты, не побоялись сложностей и рисков, заключили контракты и отправились на фронт. И благодаря вам они знают, что дома в них верят и ждут.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату – 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

В регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 69 мер поддержки. Среди них – предоставление в собственность бесплатно земельного участка или единовременной денежной выплаты гражданам, удостоверенным государственных наград, и членам их семей. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA     

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»

  • 22 января 2026 15:07

Что значит быть настоящим мужчиной? Как побеждать внешних врагов и собственный страх? Чувствуют ли наши защитники поддержку туляков «за ленточкой»? Обо всем этом расскажут сами герои нашего времени – участники специальной военной операции.

Читать далее

Наталья Артемьева: Помощь сейчас крайне важна для наших защитников

  • 22 января 2026 13:00

В Белёве волонтёрская группа «Поддержим наших на СВО» совместно с Общественным районным советом собрали и отправили российским солдатам в зону проведения СВО очередную партию гуманитарного груза, уже вторую с начала года.

Читать далее

Марина Левина: Программа «Шаг в политику» помогает неравнодушным и сильным людям

  • 22 января 2026 12:00

Первый заместитель председателя Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Марина Левина провела встречу с ветераном СВО, участником программы «Шаг в политику» регионального проекта «Герой 71» Владимиром Мартыновым.

Читать далее

Лента новостей

17-летний мошенник получил условный срок за обман пенсионера в Тульской области
  • 18:55
Более 10,8 млн рублей выплачено работникам коммерческой организации после вмешательства прокуратуры
  • 17:55
Охота на запрещённые надписи
  • 17:43
Житель Владимирской области осужден на 12 лет за покушение на сбыт наркотиков в Тульской области
  • 16:55
Жителям района запрещено использовать фейерверки
  • 16:08
29 января глава районной администрации ответит на вопросы жителей деревни Доробино
  • 16:03
Прокуратура провела проверку по факту потопа в доме в Туле
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Теплинские пенсионеры сыграли в шашки
  • 09:32 26 декабря 2025

2.

24 декабря 1790 года - Взятие крепости Измаил
  • 06:04 24 декабря 2025

3.

В посёлке Механизаторов случился пожар
  • 14:40 02 января 2026

4.

Недалеко от Теплого произошла авария
  • 11:11 10 января 2026

5.

А помните ли вы, как в Теплом снимали передачу «Играй, гармонь!»
  • 08:46 30 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.