Дмитрий Миляев принял участие в церемонии открытия сезона регулярного чемпионата ВХЛ
12 сентября Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в церемонии открытия сезона регулярного чемпионата ВХЛ сезона 2025/26.
На аэродроме «Мясново» собрались любители авиационных и технических видов спорта.
Заместитель министра спорта Тульской области Александр Россихин отметил, что фестиваль проводится в Туле девятый раз и в этом году собрал свыше 5000 человек из 8 регионов страны.
«Массовому спорту в Тульской области уделяется большое внимание. Мы видим, что интерес к техническим видам спорта растет с каждым годом. Лучшее тому доказательство – это участники и гости сегодняшнего праздника! «Тульское небо» является центром притяжения любителей здорового и активного образа жизни», - сказал Александр Россихин.
Спортсмены продемонстрировали маневры наземных сверхлегких летательных аппаратов, а также воздухоплавательной техники и авиамоделей. Дети приняли активное участие в тематических мастер-классах.
Также в рамках фестиваля был дан старт чемпионату и первенству России по авиамодельному спорту в классе F-9U (радиоуправляемые гоночные БПЛА).
В соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены из Москвы, Белгорода, Нижнего Новгорода, Крыма и Тулы.
Александр Россихин отметил значимость соревнований для развития авиамодельного спорта в стране.
Спортивные мероприятия прошли при поддержке министерства спорта Тульской области. Такие соревнования способствуют достижению целей федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».
12 сентября Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в церемонии открытия сезона регулярного чемпионата ВХЛ сезона 2025/26.
Встреча прошла в новом модульном Доме культуры в поселке Молодежный. Дом культуры построен по программе Губернатора «Наш район». Площадь модульного ДК свыше 230 кв. м. Здесь оборудована библиотека, зал для хореографии, зал-трансформер для проведения различных мероприятий. Учреждение оснащено музыкальным, сценическим, звуковым и проекционным оборудованием, благоустроена прилегающая территория.
В январе-июне 2025 года жители Тульской области оформили 3,3 тысячи ипотечных жилищных кредитов (ИЖК). Объем кредитования составил 13,3 млрд рублей.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.