Главное
Сергей Галкин: Возвращение к мирной жизни должно быть максимально комфортным для наших героев
Елена Гребнева снабдила волонтеров материалами для изготовления окопных свечей
Прокуратура Тулы добилась уборки снега во дворе дома на улице Болдина после публикации в интернете
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Туляки жалуются на кибермошенников

Туляки жалуются на кибермошенников

  • 23.07.2024 14:35
Туляки жалуются на кибермошенников

За первые шесть месяцев 2024 года Банк России получил от жителей Тульской области 904 обращения. Это на 17% меньше, чем было годом ранее.

Снизилось количество претензий на страховщиков (до 90). Большинство из них по-прежнему касались автогражданской ответственности. Самые частые проблемы – неверное применение коэффициента бонус-малус, который влияет на стоимость полиса ОСАГО, и несогласие с размером страхового возмещения.

В два раза (до 119) сократилось число обращений в адрес микрофинансовых организаций. Такая динамика связана с тем, что поток необоснованных обращений от клиентов МФО с требованием пересчета заложенности практически сошел на нет: люди стали понимать, что псевдоюристы распространяли в Интернете недостоверную информацию.

На проблемы, связанные с деятельностью банков, пришлась 481 жалоба. Чаще всего обращения касались потребительского и ипотечного кредитования, ведения расчетных счетов. Часть сообщений поступила от туляков, которые стали жертвами кибермошенников, отметили в тульском отделении Банка России.  

С 25 июля вступают в силу законодательные изменения: банки будут обязаны проверять реквизиты получателей всех переводов – не находятся ли они в базе мошеннических счетов, которую ведет регулятор. Если банк обнаружит, что клиент пытается отправить деньги на подозрительный счет, то его предупредят о рисках и заморозят перевод на два дня. У человека будет время все обдумать и отменить транзакцию. Если же он подтвердит свое решение, то банк в случае обмана не компенсирует потери.

Читайте также

Прокуратура Тулы добилась уборки снега во дворе дома на улице Болдина после публикации в интернете

  • 23 января 2026 16:55

Прокуратура Советского района г. Тулы на основании публикации, размещенной в сети Интернет, о том, что во дворе многоквартирного дома Nº 110а на ул. Болдина г. Тулы машина скорой помощи не смогла проехать из-за большого скопления снега на проезжей части, провела проверку.

Читать далее

В Плавском районе устранены нарушения санитарных норм в ФАПах

  • 23 января 2026 15:55

Прокуратура Плавского района провела проверку исполнения ГУЗ «Плавская ЦРБ им. С.С. Гагарина» законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в ФАПах, расположенных в г. Плавске, на ул. Заречной с. Мещерино Плавского района.

Читать далее

Узловская прокуратура добилась освещения дороги в поселке Брусянский через суд

  • 23 января 2026 14:55

Узловская межрайонная прокуратура по результатам надзорных мероприятий о необорудовании искусственным освещением автомобильной дороги в поселке Брусянский пер. Первомайский провела проверку.

Читать далее

Лента новостей

Сергей Галкин: Возвращение к мирной жизни должно быть максимально комфортным для наших героев
  • 12:00
Елена Гребнева снабдила волонтеров материалами для изготовления окопных свечей
  • 11:00
Прокуратура Тулы добилась уборки снега во дворе дома на улице Болдина после публикации в интернете
  • 16:55
В Плавском районе устранены нарушения санитарных норм в ФАПах
  • 15:55
Почти 60 000 ребят из 20 регионов России стали участниками уроков электробезопасности
  • 15:22
Сезонные хлопоты продолжаются
  • 14:55
Узловская прокуратура добилась освещения дороги в поселке Брусянский через суд
  • 14:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Теплинские пенсионеры сыграли в шашки
  • 09:32 26 декабря 2025

2.

В посёлке Механизаторов случился пожар
  • 14:40 02 января 2026

3.

Недалеко от Теплого произошла авария
  • 11:11 10 января 2026

4.

А помните ли вы, как в Теплом снимали передачу «Играй, гармонь!»
  • 08:46 30 декабря 2025

5.

Супруги Ребриковы: «На стеллаже найдется место и для свежего номера газеты»
  • 15:37 29 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.