Главное
Александр Рем: Наши границы защищают настоящие герои
Новое в регулировании оборота сим-карт в 2025 году: что поменялось
Теплое укрыло снежным покрывалом
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Туляки жалуются на кибермошенников

Туляки жалуются на кибермошенников

  • 23.07.2024 14:35
Туляки жалуются на кибермошенников

За первые шесть месяцев 2024 года Банк России получил от жителей Тульской области 904 обращения. Это на 17% меньше, чем было годом ранее.

Снизилось количество претензий на страховщиков (до 90). Большинство из них по-прежнему касались автогражданской ответственности. Самые частые проблемы – неверное применение коэффициента бонус-малус, который влияет на стоимость полиса ОСАГО, и несогласие с размером страхового возмещения.

В два раза (до 119) сократилось число обращений в адрес микрофинансовых организаций. Такая динамика связана с тем, что поток необоснованных обращений от клиентов МФО с требованием пересчета заложенности практически сошел на нет: люди стали понимать, что псевдоюристы распространяли в Интернете недостоверную информацию.

На проблемы, связанные с деятельностью банков, пришлась 481 жалоба. Чаще всего обращения касались потребительского и ипотечного кредитования, ведения расчетных счетов. Часть сообщений поступила от туляков, которые стали жертвами кибермошенников, отметили в тульском отделении Банка России.  

С 25 июля вступают в силу законодательные изменения: банки будут обязаны проверять реквизиты получателей всех переводов – не находятся ли они в базе мошеннических счетов, которую ведет регулятор. Если банк обнаружит, что клиент пытается отправить деньги на подозрительный счет, то его предупредят о рисках и заморозят перевод на два дня. У человека будет время все обдумать и отменить транзакцию. Если же он подтвердит свое решение, то банк в случае обмана не компенсирует потери.

Читайте также

Новое в регулировании оборота сим-карт в 2025 году: что поменялось

  • 10 декабря 2025 10:37

В 2025 году в России вступили в силу поправки в Закон о связи, строго регулирующие оборот SIM-карт: введен лимит в 20 номеров (10 для иностранцев), запрещена передача SIM-карт посторонним, а проверка и управление номерами теперь доступны через Госуслуги.

Читать далее

Теплое укрыло снежным покрывалом

  • 10 декабря 2025 10:09

Теплое укрыло тонким снежным покрывалом сегодня утром - в среду, 10 декабря. Его можно подержать в руках, из него можно даже скатать снежок! И машины даже для того, чтобы очистить машины от снега, автолюбителям пришлось достать щетки.

Читать далее

Дмитрий Миляев провел личный прием жителей в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия»

  • 09 декабря 2025 21:34

9 декабря Губернатор, член Президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» Дмитрий Миляев провел в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» личный прием граждан. С 1 по 10 декабря депутаты всех уровней, сенаторы РФ и высшие должностные лица регионов проводят Декаду приемов граждан, приуроченную к 24-летию партии «Единая Россия»

Читать далее

Лента новостей

Александр Рем: Наши границы защищают настоящие герои
  • 11:00
Новое в регулировании оборота сим-карт в 2025 году: что поменялось
  • 10:37
Теплое укрыло снежным покрывалом
  • 10:09
Муниципальные практики со всей России представили на форуме-выставке «Большие решения малой родины»
  • 10:06
В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
  • 10:03
Возле Александровки в кювет опрокинулся грузовой автомобиль
  • 09:56
Уполномоченный по правам человека встретился с директором центра реабилитации инвалидов
  • 09:51
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Без хлеба не оставят: в Мосюковке возобновят работу магазина
  • 18:15 13 ноября 2025

2.

От призвания до служения: военная история нашего земляка Дмитрия Волкова
  • 14:34 09 декабря 2025

3.

Врач-кардиолог проведет выездной медицинский прием в Теплом
  • 13:13 17 ноября 2025

4.

Сын. Памяти воина Сергея Чечнева
  • 11:10 09 декабря 2025

5.

Дмитрий Миляев встретился с главой ДНР Денисом Пушилиным
  • 10:32 13 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.