Главное
В Теплом прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки
Роман Попов: «Создание резерва добровольцев для отражения атак БПЛА – это правильный шаг на пути к безопасности граждан»
Марсель или Михаил? Туляки выбирают имена детям
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. «Россети Центр» использует искусственный интеллект для распознавания показаний приборов учета электроэнергии

«Россети Центр» использует искусственный интеллект для распознавания показаний приборов учета электроэнергии

  • 17.07.2024 15:27
«Россети Центр» использует искусственный интеллект для распознавания показаний приборов учета электроэнергии
Фото: ПАО «Россети Центр и Приволжье»

В «Тулэнерго» завершился полевой этап испытаний программного комплекса «ПАУК», сообщает телеграм-канал «ИнформБюро».

 

Комплекс был разработан экспертами ПАО «Россети Центр» в 2022 году. Он позволяет максимально автоматизировать процесс сбора показаний и оценки состояния прибора учета за счет применения технологий искусственного интеллекта.

 

Программа по фотографии прибора учета с высокой скоростью до 3 секунд и точностью - 95% определяет его модель вне зависимости от типа прибора: цифровой или аналоговый. Далее по изображению распознается серийный номер и показания прибора, которые потом автоматически заносятся в карточку задания.

 

В настоящее время ПК «ПАУК» внедрен во всех 20 филиалах ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» и с его помощью снято уже более 2 миллионов показаний приборов учета.

 

Применение данных технологий существенно снижает трудозатраты и количество ошибок при снятии показаний приборов учета, а также позволяет сокращать объем потерь электроэнергии.

Читайте также

В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»

  • 26 ноября 2025 09:55

27 ноября 2025 года, в четверг, в период с 8:00 до 17:00, директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» Максим Шитиков проведет очный прием потребителей

Читать далее

Онлайн-теория в автошколах Красноярска: преимущества дистанционного обучения и требования к курсам

  • 25 ноября 2025 16:07

Онлайн-теория в автошколах Красноярска: преимущества дистанционного обучения и требования к курсам

Читать далее

«Ростелеком» и «Далур» внедрили систему экологического мониторинга производства

  • 25 ноября 2025 14:04

«Ростелеком» совместно с горнодобывающим предприятием «Далур» (входит в Горнорудный дивизион госкорпорации «Росатом») внедрил в Курганской области решение для автономного мониторинга окружающей среды «Экосистема АТОМ-РТК».

Читать далее

Лента новостей

В Теплом прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки
  • 10:26
Роман Попов: «Создание резерва добровольцев для отражения атак БПЛА – это правильный шаг на пути к безопасности граждан»
  • 10:19
Марсель или Михаил? Туляки выбирают имена детям
  • 10:16
В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
  • 09:55
Елена Гребнева: «Мы гордимся всеми волонтерами Тульской области»
  • 09:52
Иван Сычев: «Каждая посылка в зону СВО – наш вклад в общую победу»
  • 09:49
Никита Чусов принял участие в отправке гуманитарного груза для военнослужащих
  • 09:47
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

На подъезде к Тепло-Огаревскому району произошло ДТП
  • 12:22 03 ноября 2025

2.

Без хлеба не оставят: в Мосюковке возобновят работу магазина
  • 18:15 13 ноября 2025

3.

От призвания до служения: военная история нашего земляка Дмитрия Волкова
  • 14:34 07 ноября 2025

4.

В родных объятиях Узбекистана: жительницы Теплого побывали на родине спустя 20 лет
  • 10:01 05 ноября 2025

5.

Россия одна для всех: глубокий смысл ноябрьского праздника
  • 22:43 03 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.