Главное
Стартовала III Всероссийская муниципальная премия «Служение»
Тулячка приговорена к 11 годам колонии за участие в наркообороте
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стали победителями конкурса годовых отчетов Московской биржи
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. ЖКХ
  3. Советы МКД делают жизнь в Тульской области комфортнее

Советы МКД делают жизнь в Тульской области комфортнее

  • 27.06.2024 09:17

Яркий пример работы объединения активных жителей — дом по адресу: Лейтейзена, 6 в оружейной столице. С 2011 года в нем заменили инженерные сети и лифты, оборудована насосная станция, обновлен фасад, отремонтированы подъезды.

«Мы стараемся смотреть на каждый день как на маленькую жизнь. Поэтому члены совета дома для себя давно уже решили, что самое гадкое — ныть, страдать и ничего не делать, а самое прекрасное — иметь мечту, стремиться к ней, что мы с собственниками нашего МКД и делаем на протяжении многих лет», — отметила председатель совета дома № 6 по улице Лейтейзена в Туле.
Активисты улучшили не только сам МКД, но и придомовую территорию. Появилась благоустроенная прогулочная зона и детская площадка.

«Этот дом я считаю одним из образцовых. Жители участвуют практически во всех программах. Если есть сильный председатель и совет дома, то всегда будет замечательный двор, чистый, ухоженный, светлый и теплый дом. Все возникающие вопросы мы решаем вместе», — отметил победитель предварительного голосования партии «Единой России» Александр Картышов.
Для жителей региона, которые хотят благоустроить свои дома, но не знают как, организовано обучение.

«При поддержке правительства Тульской области мы реализуем проект «Школа управдома». Он направлен на помощь в создании советов многоквартирных домов, обучение и методическую поддержку уже существующих советов. В рамках реализации проекта мы провели 15 семинаров в разных муниципальных образованиях нашего региона. К нам в проект обратились более 500 человек за консультацией, мы оказали помощь в создании советов МКД. Всего за полгода в наших мероприятиях приняли участие более тысячи человек», — рассказал председатель ТРОО «Народный контроль» Александр Музланов.
При реализации проекта используются средства бюджета Тульской области.

 

Фоторепортаж

Читайте также

Еще один дом в Теплом будет «дышать» свободно

  • 23 октября 2025 11:19

По программе «Наш район» выполнен ремонт дымовентиляционных каналов в доме № 20 на улице Сельхозтехниковской в поселке Теплое.

Читать далее

В регионе заменено порядка 113 километров ветхих тепловых сетей

  • 23 октября 2025 11:00

В Тульской области завершается оценка готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций к отопительному сезону

Читать далее

В Плёсах завершается укладка щебеночного покрытия дороги

  • 22 октября 2025 09:27

В деревне впервые появится проезд с твердым покрытием. Конечно, не с асфальтовым - такие работы будут стоить слишком дорого для жителей. Однако и щебеночная отсыпка поможет жителям деревни беспрепятственно проезжать к своим домам и дачам.

Читать далее

Лента новостей

Стартовала III Всероссийская муниципальная премия «Служение»
  • 17:30
Тулячка приговорена к 11 годам колонии за участие в наркообороте
  • 17:13
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стали победителями конкурса годовых отчетов Московской биржи
  • 16:32
В Теплом школьникам вручили паспорта  
  • 16:12
Прокуратура Веневского района отреагировала на видео с издевательствами над подростком с ОВЗ
  • 15:45
Закрытие сезона: готовим теплицу к зиме
  • 15:42
Дмитрий Миляев вручил государственные награды семьям погибших участников СВО
  • 15:01
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Мама: Александра Ивановна Отинова воспитала 5 своих и 8 приемных детей
  • 10:17 25 сентября 2025

2.

20 октября 1827 года - Наваринское сражение
  • 07:43 20 октября 2025

3.

24 сентября 1799 года - Переход через перевал Сен-Гота́рд
  • 00:32 24 сентября 2025

4.

В Теплом как дома: как сегодня живет дело дяди Миши
  • 11:29 15 октября 2025

5.

26 сентября 1914 года - Галицийская битва
  • 08:36 26 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.