Жителям района запрещено использовать фейерверки
На территории Тепло-Огаревского района вводится ограничение на использование фейерверков и иной пиротехники повышенной опасности.

Государственный обвинитель прокуратуры Пролетарского района г. Тулы поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).
На основании представленных прокурором в суде доказательств установлено, что в период с 01.01.2020 по 24.06.2022 житель г. Тулы, являясь руководителем юридического лица, вступил в предварительный сговор с неустановленными лицами, направленный на незаконное приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта неопределенному кругу лиц на территории РФ немаркированных специальными (акцизными) марками табачных изделий в особо крупном размере. Всего на складах организации хранилось более 1 млн пачек табачной продукции на общую сумму более 74 млн рублей.
С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к наказанию в виде штрафа в размере 550 тыс. рублей.
Приговор в законную силу не вступил.
На территории Тепло-Огаревского района вводится ограничение на использование фейерверков и иной пиротехники повышенной опасности.
Более 50 тысяч рублей взыскали судебные приставы с жителя Тульской области, игнорирующего оплату штрафов ГИБДД.
Изменения предусмотрены обновленным ГОСТом Р 52289-2019 и коснутся как самостоятельных знаков (в круглой, квадратной, треугольной или прямоугольной рамке), так и табличек дополнительной информации.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

