Главное
После вмешательства прокуратуры отремонтирована кровля многоквартирного дома
В суд направлено уголовное дело о деятельности банды вымогателей
Прокуратура проверит соблюдение законодательства при эксплуатации трамваев
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Люди
  3. Виталий Гришкин: Российские солдаты достойно противостоят врагу

Виталий Гришкин: Российские солдаты достойно противостоят врагу

  • 18.09.2023 07:55
Виталий Гришкин: Российские солдаты достойно противостоят врагу
Фото: ИА "Регион 71"

Житель поселка Огаревка Щекинского района Виталий Гришкин несколько лет назад вышел на пенсию в звании капитана полиции.

Когда служил в правоохранительных органах, неоднократно бывал в командировках в «горячих точках» и был награжден различными ведомственными наградами.

Год назад во время частичной мобилизации Виталий Гришкин проводил на службу сына Льва и дал ему наставления не только как отец, но и офицер, не понаслышке знающий, что значит защищать Отечество с оружием в руках.

Месяц спустя он сам отправился в зону СВО добровольцем и был зачислен рядовым пехоты в мотострелковый полк, воевал в Красном Лимане.

После ранения, Виталий Николаевич лечился в госпитале, а потом был демобилизован.

Вернувшись домой, он активно занимается патриотической работой с молодежью, участвует в Уроках мужества в школах, рассказывая о том, как отважно сражаются с укронацистами российские бойцы, среди которых его сын. 

– В специальной военной операции участвуют мобилизованные из запаса военнослужащие, добровольцы и контрактники. Конечно, лучше, если боевую работу выполняют профессионалы, которые хорошо владеют оружием, знают технику и применяют свои навыки на практике.  Воины-контрактники после необходимого боевого слаживания достойно противостоят врагу», – сказал Виталий Гришкин.

 

***

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут:

https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

 

Читайте также

Нарышкинские волонтеры расфасовали две тонны влажных салфеток для фронтовиков

  • 28 октября 2025 13:02

Рассредоточившись небольшими группами, односельчане стали раскладывать салфетки по маленьким пакетам, вырабатывая свою технику быстрого выполнения задачи. Так, две тонны салфеток за три дня были полностью расфасованы. Они уже на этой неделе отправятся на передовую, где помогут солдатам в быту.

Читать далее

Дочь священника: без права на счастливую жизнь

  • 28 октября 2025 11:54

Эта история — идеальное напоминание о том, что настоящее богатство любого села не в его постройках или урожаях, а в людях. Судьба Анны Ивановны Картавцевой — это словно слепок со всей истории страны, с событий, никого не пощадивших в XX веке. О своей маме рассказывает Екатерина Картавцева.

Читать далее

Губернатор вручил награду теплоогаревскому машинисту катка Александру Горбачеву

  • 20 октября 2025 10:33

В дорожном хозяйстве машинист катка Александр Викторович Горбачев работает почти 30 лет. На церемонию награждения он приехал в сопровождении своей семьи.

Читать далее

Лента новостей

После вмешательства прокуратуры отремонтирована кровля многоквартирного дома
  • 17:55
В суд направлено уголовное дело о деятельности банды вымогателей
  • 16:55
Прокуратура проверит соблюдение законодательства при эксплуатации трамваев
  • 15:55
Прокуратура выявила нарушения в готовности спецтехники к зимнему периоду
  • 14:55
Региональные дни III ВМФ «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» прошли в Тосно
  • 14:37
Ноябрь. Календарь садовода-огородника
  • 12:27
Ростелеком» стал победителем XII премии «Тульский бренд»
  • 12:25
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Теплом как дома: как сегодня живет дело дяди Миши
  • 11:29 15 октября 2025

2.

20 октября 1827 года - Наваринское сражение
  • 07:43 20 октября 2025

3.

Певицы теплинского хора собрались на праздник в честь людей старшего возраста
  • 11:51 08 октября 2025

4.

9 октября 1943 года - Победа советских войск в битве за Кавказ
  • 08:13 09 октября 2025

5.

9 октября 1760 года - Русские войска в ходе Семилетней войны заняли Берлин
  • 07:08 09 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.