Терн: большая сила маленькой ягоды

Терн также называют колючей сливой
В наших садах терн не такая распространенная культура. Возможно, это связано с тем, что плоды его кисловаты и терпки на вкус. Но ничто не сравнится с удовольствием от горячего чая с терновым вареньем, когда за окном – снег и мороз.
Терн также называют колючей сливой. Действительно, ветви его бывают колючими на ощупь, хотя сами колючки часто незаметны. Куст (или деревце) обильно цветет, а затем густо покрывается плодами. Они созревают намного поздно, в августе – сентябре. Очень плотные, они хорошо держатся на ветках и могут не осыпаться до прихода зимы.
Терн обладает мощной корневой системой, которая дает жизнь многочисленной поросли. Это отличный материал для вегетативного размножения – поросль быстро укореняется на новом месте. Но если оставить кустарник в саду без внимания, сквозь его колючие заросли будет сложно подступиться к плодам. Зато это идеальный вариант для создания зеленой изгороди. К тому же, терн великолепный медонос.
Тепло-Огаревский межрайонный отдел филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области