Тульская область, Тепло-Огаревский
район, п.Теплое, ул.Советская, д.15
+7 (48755) 21-1-92
+7-953-198-19-50
  • teploesmi@tularegion.org
  • Тульская область, Тепло-Огаревский
    район, п.Теплое, ул.Советская, д.15
  • +7 (48755) 21-1-92
    +7-953-198-19-50

23.05.2023 14:29:00

Школы в Тепло-Огаревском районе окончили 27 выпускников

Для учеников всех школ страны звучат последние звонки. Прощальными они стали для 27 теплоогаревских выпускников 11-х классов. Новый учебный год они встретят уже на студенческой скамье. А прежде, чем это случится, им предстоит преодолеть финальное испытание – ЕГЭ.

Уже 26 мая одиннадцатиклассники приступят к сдаче предметов по выбору. А 29 мая пройдет главный и самый массовый госэкзамен – по русскому языку, его будут сдавать все 27 выпускников. Вторым обязательным предметом является математика: 19 человек сдадут базовый уровень, 8 человек - профильный.

Традиционно из предметов по выбору большинство выпускников отдают предпочтение обществознанию, этот предмет 8 июня будет сдавать 21 человек. На экзамен по биологии отправятся 12 человек, по истории – 8, по химии – 7, по физике – 5, по информатике – 4, по литературе – 2, один человек испытает свои силы в знании географии.

Массовые экзамены, такие как русский язык, математика, обществознание, проводятся непосредственно в Теплом. Пункт проведения располагается на базе школы №2. Для чистоты и прозрачности проведения ЕГЭ там установлен металлодетектор, в аудиториях работают камеры видеонаблюдения. На сдачу других экзаменов школьники отправятся в Плавск.

Пусть у каждого выпускника наберется столько баллов, сколько необходимо для осуществления главной мечты – поступления на желанную специальность.

Важные испытания ждут не только одиннадцатиклассников, но и девятиклассников. Они приступят к сдаче ОГЭ 24 мая. Всего в районе 9-й класс оканчивают около 80 ребят. Кстати, один человек из их числа будет сдавать не ОГЭ, а государственный выпускной экзамен, предназначенный для особенных учеников - с ограниченными возможностями здоровья.

Волнение, слезы, радости и печали буквально через месяц останутся позади… А впереди – студенческая жизнь, полная ярких открытий и новых испытаний. Вперед, выпускники!

 

Школы в Тепло-Огаревском районе окончили 27 выпускников

Возврат к списку


Написать в редакцию selam dostum