Главное
В Теплом поздравили творческих людей
Разгадай викторину газеты и забери телевизор
Вау-розыгрыш от газеты! Призы бьют рекорды
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Андрей Дубровский: «Вместе с посылкой ребята получают тепло сердец и знают, что вся страна за них»

Андрей Дубровский: «Вместе с посылкой ребята получают тепло сердец и знают, что вся страна за них»

  • 07.12.2025 10:04
Андрей Дубровский: «Вместе с посылкой ребята получают тепло сердец и знают, что вся страна за них»
Фото: ИА "Регион 71"

Председатель Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Дубровский встретился с богородчанками, которые помогают участникам СВО. В их рядах немало парней. Подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Волонтерская группа «Мы вместе. Богородицк» с первых дней начала спецоперации поддерживает наших бойцов. Женщины шьют одежду, изготавливают маскировочные сети, собирают посылки. Системную помощь добровольческому объединению оказывает спикер регионального парламента Андрей Дубровский.

В рамках рабочего визита в Богородицкий район Андрей Владимирович с сенатором РФ Николаем Воробьевым и заместителем председателя Тульской областной Думы, членом фракции «Единая Россия» Олегом Ивановым пообщались с активистками, ознакомились с работой штаба и обсудили планы дальнейшего взаимодействия.

Руководитель группы Марина Шиферштейн, мама участника спецоперации, рассказала о направлениях деятельности и о том, в чем нуждаются добровольные помощники фронта.

­– Мы начинали с плетения маскировочных сетей, потом освоили пошив одежды для ребят. Сначала ютились в маленьком помещении, но благодаря районной администрации сегодня мы располагаемся в просторном «цеху». Нас становится все больше. Те, кто работает, трудятся в свободное время, даже по ночам. Помощь получаем отовсюду: фабрики снабжают тканью, неравнодушные люди переводят деньги на расходные материалы, – поделилась Марина Артуровна.

Помимо заказов от военнослужащих, из небольших обрезков ткани богородчанки изготавливают сувениры для солдат – Чебурашек.

Андрей Дубровский поздравил участников проекта с Днем добровольца (волонтера) и выразил признательность за неоценимую поддержку наших парней.

– Вы ­ по-настоящему неравнодушные люди: поддерживаете военнослужащих по зову сердца и подаете пример народного сплочения. Именно вы во многом обеспечиваете фронту надежный тыл. Бойцы, которые сегодня в очень непростых условиях выполняют поставленные задачи, высоко ценят любую помощь. Ведь это – связь с домом. Вместе с посылкой ребята получают тепло сердец и знают, что вся страна за них. Спасибо за искренний душевный порыв, какой бывает только у женщин: передать не просто вещи, а то, что сделано с материнской любовью! – обратился к мастерицам председатель облдумы.

В ответ богородчанки поблагодарили Андрея Владимировича за постоянное содействие и внимательное отношение ко всем просьбам.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – направление в первоочередном порядке детей в государственные или муниципальные образовательные организации, предоставляющие дошкольное образование.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/ , где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг ( https://www.gosuslugi.ru/ ) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

Читайте также

Донские юнармейцы применяют новый метод изготовления окопных свечей

  • 07 декабря 2025 10:01

Донские юнармейцы придумали использовать в качестве их фитилей обычные шишки хвойных деревьев.

Читать далее

Дмитрий Афоничев оказал помощь волонтерам СВО

  • 07 декабря 2025 09:42

Депутат Тульской областной Думы передал в мастерскую по плетению маскировочных сетей в селе Федоровка материалы для изготовления сетей. Спанбонд четырех расцветок был подобран исходя из условий местности ведения боевых действий и времени года. Эта помощь необходима нашим героям, ряды которых пополняются парнями, подписавшими контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Новым героем проекта «Наш народный полк» стала волонтер Надежда Черкашина

  • 07 декабря 2025 09:35

«Тульские известия» в ходе проекта «Все для Победы71» продолжают проект «Наш народный полк». В нем мы знакомим с людьми, которые не на словах, а на деле поддерживают российских бойцов.

Читать далее

Лента новостей

В Теплом поздравили творческих людей
  • 14:23
Разгадай викторину газеты и забери телевизор
  • 14:15
Вау-розыгрыш от газеты! Призы бьют рекорды
  • 14:05
Подпишись по-братски!
  • 10:21
Районная газета: летопись родного края и «зеркало» истории страны
  • 10:09
Андрей Дубровский: «Вместе с посылкой ребята получают тепло сердец и знают, что вся страна за них»
  • 10:04
Донские юнармейцы применяют новый метод изготовления окопных свечей
  • 10:01
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Без хлеба не оставят: в Мосюковке возобновят работу магазина
  • 18:15 13 ноября 2025

2.

От призвания до служения: военная история нашего земляка Дмитрия Волкова
  • 14:34 07 ноября 2025

3.

Врач-кардиолог проведет выездной медицинский прием в Теплом
  • 13:13 17 ноября 2025

4.

Народному хору Тепло-Огаревского района присвоено новое звание
  • 16:18 06 ноября 2025

5.

Дмитрий Миляев встретился с главой ДНР Денисом Пушилиным
  • 10:32 13 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.