Главное
Правительство региона держит на особом контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопадов
В новогодние праздники Тепло-Огаревский дом культуры радушно принимал маленьких гостей
Взрослые и юные жители Горьковского вышли колядовать
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. ЖКХ
  3. В Тульской области обеспечена готовность к зимнему содержанию дорог

В Тульской области обеспечена готовность к зимнему содержанию дорог

  • 14.11.2025 17:07
В Тульской области обеспечена готовность к зимнему содержанию дорог
Фото: Правительство Тульской области

14 ноября под председательством заместителя председателя Правительства Тульской области Родиона Дудника состоялось заседание оперативного штаба по зимнему содержанию автомобильных дорог. Участники совещания рассмотрели готовность всех служб к работе в неблагоприятных погодных условиях и обеспечению безопасности дорожного движения в зимний период. 
  
В ходе заседания были заслушаны доклады ответственных служб. 
  
· МЧС России по Тульской области доложило о мониторинге метеообстановки и готовности сил к ликвидации последствий непогоды. 
· Госавтоинспекция представила план мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в зимний период. 
· Региональные дороги: ГУ ТО «Тулаавтодор»* подтвердило полную готовность к зиме. В распоряжении предприятия специализированная техника, включая комбинированные дорожные машины. Заготовлено необходимое количество противогололёдных материалов (ПГМ). Для контроля условий на дорогах установлено метеостанции.
· Федеральные трассы: Представители ГК «Автодор», ФКУ Упрдор «Москва-Харьков» и ФКУ «Центравтомагистраль» сообщили о полной укомплектованности дорожной техникой и запасами ПГМ. 
· Муниципальные дороги: Все муниципалитеты региона заключили контракты на зимнее содержание дорог. Для этого будет задействована специализированная техника. Общего запаса ПГМ достаточно для начала зимнего сезона; поставки будут продолжены в соответствии с графиками. 
  
Родион Дудник подчеркнул, что ключевой задачей является поддержание в проезжем состоянии дорог всех категорий – федеральных, региональных и местных. Особое внимание будет уделяться расчистке участков, по которым проходят маршруты общественного транспорта и школьных автобусов. 
  
«Затруднение движения общественного транспорта и, тем более, ДТП по причине неблагоприятных дородных условий недопустимо. Необходима слаженная работа всех служб для своевременной очистки от снега и обработки дорог», – отметил Родион Дудник. 
    
Оперативный штаб продолжит работу в регулярном режиме для контроля за ситуацией и оперативного реагирования на изменения погодных условий.

 


*ГУ ТО «Тулаавтодор» содержит 4349 км дорог регионального значения. Для обеспечения бесперебойного движения на наиболее загруженных участках заготовлено 1000 тонн современного реагента «Бионорд».

Читайте также

В Теплом борются с последствиями снегопада

  • 03 января 2026 13:34

Техника приступила к расчистке улиц и тротуаров, обеспечивая комфортные условия передвижения жителям.

Читать далее

В администрации района обсудили вопросы очистки от снега дворовых территорий МКД

  • 30 декабря 2025 13:46

Глава районной администрации Роман Попов провел рабочее совещание с руководителем управляющей компании ООО «КТ» по вопросу очистки от снега дворовых территорий многоквартирных домов.

Читать далее

В Мичуринском, Победе и Сергеево-Ржавке сегодня не будет электричества

  • 30 декабря 2025 08:52

30 декабря с 13:00 до 16:00 в п. Мичуринский, п. Победа, д. Сергеево-Ржавка запланировано отключение подачи электричества населению.

Читать далее

Лента новостей

Правительство региона держит на особом контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопадов
  • 16:28
В новогодние праздники Тепло-Огаревский дом культуры радушно принимал маленьких гостей
  • 16:11
Взрослые и юные жители Горьковского вышли колядовать
  • 16:04
В Нарышкинском доме культуры дружно встретили светлый праздник Рождества
  • 15:53
Роман Попов поздравил с 95-летием жительницу района
  • 15:45
В Иверском храме прошел показ Рождественского спектакля
  • 15:31
За новогодние выходные в Горьковском сделали еще больше заготовок для маскировочных сетей
  • 15:23
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

24 декабря 1790 года - Взятие крепости Измаил
  • 06:04 24 декабря 2025

2.

В посёлке Механизаторов случился пожар
  • 14:40 02 января 2026

3.

Участник СВО Сергей Комаров заглянул в Волчье-Дубравскую школу
  • 17:31 22 декабря 2025

4.

Самым преданным читателям дарим подарки!
  • 11:13 18 декабря 2025

5.

Кто делает наш район сильнее
  • 23:12 19 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.