Главное
Дмитрий Миляев встретился с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым
Тульские депутаты поблагодарили волонтеров СВО
Воинам СВО переданы окопные свечи, изготовленные сельскими труженицами
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Николай Воробьев: Наш регион старается делать все, чтобы ребятам на фронте было легче

Николай Воробьев: Наш регион старается делать все, чтобы ребятам на фронте было легче

  • 12.11.2025 09:05
Николай Воробьев: Наш регион старается делать все, чтобы ребятам на фронте было легче

При поддержке партии «Единая Россия» из города Алексина Тульской области в зону специальной военной операции была отправлена новая партия гуманитарной помощи. В составе посылки – оборудование, инструменты, стройматериалы и продукты питания, собранные алексинцами по заявкам наших бойцов. В отправке приняли участие представители органов местного самоуправления, предприятий, бизнеса, общественных объединений, жители города. 

Отправить груз и лично поблагодарить тех, кто принял участие в подготовке гуманитарного конвоя, приехал сенатор РФ, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев, руководитель регионального исполкома партии, заместитель председателя Тульской областной Думы Олег Иванов и депутат Тульской областной Думы Анатолий Симонов. 

Николай Юрьевич отметил, что по поручению Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева каждое местное отделение партии «Единая Россия» участвует в этой работе. 

-  Уже более трех лет этот поток народной помощи не иссякает, наш регион старается делать все, чтобы нашим ребятам на фронте было легче, чтобы они чувствовали заботу своих земляков. Ведь каждый день наши солдаты рискуют жизнью, они воюют за правое дело, за будущее нашей страны, наших детей и внуков, - отметил Николай Воробьев. 

Особые слова благодарности сенатор выразил волонтерским движениям, центрам гуманитарной помощи и предприятиям, которые постоянно активно участвуют в формировании таких гуманитарных конвоев. 

- Отдельное спасибо местным депутатам, которые не взирая на трудности делают эту работу. Я горжусь своими однопартийцами, а также тем, что живу и работаю в Тульской области, - подчеркнул Николай Юрьевич.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

 

Читайте также

Тульские депутаты поблагодарили волонтеров СВО

  • 06 декабря 2025 17:30

Депутаты Тульской городской Думы, члены фракции «Единая Россия» Сергей Кожевников и Михаил Ларкин поблагодарили добровольцев за их активную гражданскую позицию, большой личный вклад в поддержку наших бойцов.

Читать далее

Воинам СВО переданы окопные свечи, изготовленные сельскими труженицами

  • 06 декабря 2025 17:28

Более 400 окопных свечей были переданы российским военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции на Краснолиманском направлении. В их рядах немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Евгений Смолянинов передал дополнительную помощь участникам спецоперации

  • 06 декабря 2025 17:27

При поддержке Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева и главы администрации Ильи Беспалова первый заместитель председателя Тульской городской Думы Евгений Смолянинов передал бойцам дополнительную помощь. Она необходима нашим героям, ряды которых пополняются парнями, подписавшими контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев встретился с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым
  • 21:36
Тульские депутаты поблагодарили волонтеров СВО
  • 17:30
Воинам СВО переданы окопные свечи, изготовленные сельскими труженицами
  • 17:28
Евгений Смолянинов передал дополнительную помощь участникам спецоперации
  • 17:27
Ассоциация «СМО Тульской области» - победитель федерального конкурса эффективных решений
  • 17:23
Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»
  • 22:18
Жители Тульской области могут поучаствовать в III Всероссийском цифровом диктанте по персональным данным
  • 16:39
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Без хлеба не оставят: в Мосюковке возобновят работу магазина
  • 18:15 13 ноября 2025

2.

От призвания до служения: военная история нашего земляка Дмитрия Волкова
  • 14:34 07 ноября 2025

3.

Врач-кардиолог проведет выездной медицинский прием в Теплом
  • 13:13 17 ноября 2025

4.

Народному хору Тепло-Огаревского района присвоено новое звание
  • 16:18 06 ноября 2025

5.

Дмитрий Миляев встретился с главой ДНР Денисом Пушилиным
  • 10:32 13 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.