Каким был наш район столетие назад? Сейчас увидите!
Наш земляк Олег Александров, краевед, поэт и просто увлеченный человек, снова погружает нас в прошлое и представляет вниманию ролик, наполненный архивными снимками Тепло-Огаревского района.

Вы ждали ответ на вопрос о таинственных канавках? Рассказывает Оксана Соловьева.
Ответ на вопрос о канавках нам дал Дмитрий Борисович Ойнас, историк, ландшафтный архитектор, вице-президент Национального фонда «Возрождение русской усадьбы».
"Это очень похоже на подготовку поверхности почвы под посадку плодового сада. Подобная подготовка территории под плодовый сад, сть в дореволюционных садовых руководствах.
Особенно для мест, где близко к поверхности расположены грунтовые воды. Поверхность разбивается на выпуклые гряды, шириной в 2 саж. (это 4,26 м.). Между ними выкапываются канавки, глубиной от 1/4 до 1/6 саж., для оттока излишней влаги и внесения удобрений. Хорошо видны технологические проезды, так же рекомендованные в саду."
Наш земляк Олег Александров, краевед, поэт и просто увлеченный человек, снова погружает нас в прошлое и представляет вниманию ролик, наполненный архивными снимками Тепло-Огаревского района.
23 февраля 1985 года. В селе Нарышкино в зале местного клуба собрались ветераны Великой Отечественной войны.
Этот бой был не просто сражением за стены крепости, а стратегия и необычайная храбрость, которые взорвали сопротивление турецкого гарнизона.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

