Спасибо, что помогаете выбираться из снежного плена!
Пока одни негодуют и ждут, когда последствия снегопада устранят коммунальные службы, другие берут в руки лопаты и выходят на улицу в то время, когда в окнах только зажигаются огни.

- За годы существования нашей группы с уверенностью можем сказать, что больше всего мы любим рассказывать в нашей ленте о добрых людях и их поступках, - пишет сообщество "Говорит и показывает Горьковский".
Не стоит даже напоминать, что в Тепло-Огаревском районе ведется обширная работа по подготовке помощи для фронтовиков специальной военной операции. В работу включены все. Все друг другу помогают и облегчают труд. Как могут.
На просьбу команды единомышленников поселка Мичуринский, принимающих участие в изготовлении маскировочных сетей, мгновенно отозвался житель поселка Горьковского Алексей Петрович Лобачев. Благодаря его мастеровитости и технической подкованности в Мичуринском теперь есть устройство, которое облегчает труд женщин и позволяет значительно ускорить изготовление маскировочных сетей. Оно простое в использовании и абсолютно не дорогостоящее. Это деревянный блок с металлической осью, которая при вращении помогает быстро смотать ленту в рулон. Из рулона женщины, работающие на станке для плетения, быстро изготовят километры новых сетей.
- Спешим передать самые искренние слова благодарности Алексею Петровичу за приспособление для скручивания лент в катушки. Сейчас мало порядочных и бескорыстных людей. А тут, не успели мы обратиться с просьбой, как совершенно незнакомый нам человек тут же откликнулся. И у нас работа стала спориться быстрее, - благодарят женщины из Мичуринского. - Дай Бог Алексею Петровичу здоровья.
Сейчас важно быть вместе и работать в одном направлении - помогать нашим защитникам приблизить Победу. Сделанные с добром и любовью сети обязательно помогут нашим героям!
Пока одни негодуют и ждут, когда последствия снегопада устранят коммунальные службы, другие берут в руки лопаты и выходят на улицу в то время, когда в окнах только зажигаются огни.
В день Рождества Христова глава администрации района Роман Попов побывал в Волчьей Дубраве в гостях у Александры Ивановны Никишиной. Роман Игоревич поздравил женщину с 95-летним юбилеем и Рождеством, а также вручил поздравительные письма от президента России и губернатора Тульской области.
Зоя Бурдастикова из поселка Центрального получила от газеты, пожалуй, самый трогательный приз – годовой запас конфет и шоколада!
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

