Главное
Туляки могут получить знания о вреде наркотиков на онлайн-марафоне
Зло умеет ждать: продолжение нашумевшего триллера «Фишер. Затмение» выйдет в мае только на Wink.ru
Туляки мечтают о прекрасном и отдают свои голоса за объекты благоустройства
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Тульской области сократилось число грабежей и разбоев

В Тульской области сократилось число грабежей и разбоев

  • 13.05.2025 14:55
В Тульской области сократилось число грабежей и разбоев
Фото: ИА "Регион 71"

Управление правовой статистики, информационных технологий и защиты информации прокуратуры Тульской области подвело итоги состояния преступности за январь – апрель 2025 года.

По данным ведомства, за первые четыре месяца текущего года на территории региона правоохранительными органами зарегистрировано 4 720 преступлений. Из них 2 001 деяние совершено с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Кроме того, выявлено 467 уголовно наказуемых преступлений экономической направленности и 192 коррупционных. Также зарегистрировано 565 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в регионе отмечается снижение ряда показателей. Количество грабежей уменьшилось на 30,4%, разбоев — на 66,7%. Снизилось число преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения — на 7,2%, всего таких случаев зарегистрировано 397.

Число преступлений, совершённых в общественных местах, снизилось на 2,9% — с 1 112 до 1 080, а количество деяний, совершённых ранее судимыми лицами, — с 1 190 до 1 155.

Материальный ущерб, причинённый преступными посягательствами в Тульской области за январь – апрель 2025 года, составил 459,8 миллиона рублей.

Читайте также

Туляки могут получить знания о вреде наркотиков на онлайн-марафоне

  • 13 мая 2025 16:58

Государственный антинаркотический комитет и «Движение первых» проводят антинаркотическую акцию – онлайн-марафон «Первые. Навыки жизни».

Читать далее

В Тульской области пройдет акция «Дети не летают»

  • 13 мая 2025 15:12

Акция «Дети не летают» будет проводиться в Тульской области с 14 по 21 мая. Ее цель — профилактика выпадения детей из окон, снижение детской смертности и травматизма.

Читать далее

Жители Тульской области продолжают участвовать в голосовании за общественные пространства

  • 13 мая 2025 15:00

Всероссийское голосование по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни» продлится до 12 июня.

Читать далее

Лента новостей

Туляки могут получить знания о вреде наркотиков на онлайн-марафоне
  • 16:58
Зло умеет ждать: продолжение нашумевшего триллера «Фишер. Затмение» выйдет в мае только на Wink.ru
  • 16:56
Туляки мечтают о прекрасном и отдают свои голоса за объекты благоустройства
  • 15:58
В Тульской области пройдет акция «Дети не летают»
  • 15:12
Жители Тульской области продолжают участвовать в голосовании за общественные пространства
  • 15:00
В Тульской области сократилось число грабежей и разбоев
  • 14:55
Тула становится спортивной столицей
  • 14:48
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Честный рассказ о работе инспектора по делам несовершеннолетних
  • 13:25 15 апреля 2025

2.

Гости праздника труда посетили в Теплом мясоперерабатывающий завод
  • 09:28 20 апреля 2025

3.

В Нарышкино с размахом встретили Пасху (видео)
  • 01:12 21 апреля 2025

4.

В храмах района освящаются пасхальные дары
  • 15:55 19 апреля 2025

5.

19 апреля 1783 года - Принятие Крыма в состав России
  • 06:06 19 апреля 2025

     

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.