Главное
В Туле состоялся семинар для представителей общественной наблюдательной комиссии
Тульская молодежь может поделиться креативными идеями на форуме «Дигория»
«Тулэнерго» напоминает: энергообъекты – не место для селфи!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. Тульским школьникам расскажут о квантовых технологиях

Тульским школьникам расскажут о квантовых технологиях

  • 08.04.2025 10:05
Тульским школьникам расскажут о квантовых технологиях
Фото: Информационное агентство "Регион 71"

О значении квантовых вычислений школьникам региона расскажут на «Уроке цифры». Новый сезон всероссийского проекта стартует 8 апреля.

До 28 апреля «Уроки цифры» проведут во всех учреждениях страны. Ребятам расскажут о том, как применение квантовых вычислений повлияет на моделирование молекул и химических процессов и в будущем сделает возможным прорыв в достижении особых свойств материалов для дальнего космоса, энергетики, машиностроения, персонализированной медицины и фармацевтики. Особое внимание будет уделено тому, как новые материалы повлияют на жизнь людей. Гостями уроков станут молодые ученые «Росатома». А первое занятие для учеников состоится в Музее «АТОМ» 8 апреля. В учреждение приглашены более 200 московских школьников, а трансляция будет организована в 200 образовательных учреждениях России.

Для проведения занятий педагогам направят методические материалы: просветительский фильм, интеллектуальные задания, на которых ребята ознакомятся с устройством квантового компьютера и применением различных материалов для решения ряда задач.

«Квантовые технологии находятся в фокусе будущей мировой трансформации, и сегодняшние участники Урока станут архитекторами этих изменений, будущими звездами науки и инженерии», – отметила директор по квантовым технологиям Госкорпорации «Росатом» Екатерина Солнцева.

Напомним, что всероссийский проект «Урок цифры» проводится АНО «Цифровая экономика» совместно с Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России.

Читайте также

Тульским школьникам расскажут, зачем нужен цифровой субботник

  • 15 октября 2025 15:45

Новые материалы в рамках проекта «Цифровой ликбез» подготовили АНО «Цифровая экономика» и представители разработчика экосистемы для бизнеса.с

Читать далее

Патруль памяти: алексеевские школьники навели порядок вокруг мемориала

  • 15 октября 2025 14:19

Учащиеся убрали мусор с плит и выдернули высохшие цветы из клумб. Чистый памятник - это не просто уборка, это дань уважения к прошлому и истории, без которых невозможно будущее.

Читать далее

Ученики первой школы делятся фотографиями со своими папами

  • 15 октября 2025 10:56

С 13 по 17 октября проходит семейная фотоакция «Через время с папой», посвященная Дню отца. Дети делятся фотографиями со своими папами.

Читать далее

Лента новостей

В Туле состоялся семинар для представителей общественной наблюдательной комиссии
  • 11:33
Тульская молодежь может поделиться креативными идеями на форуме «Дигория»
  • 11:32
«Тулэнерго» напоминает: энергообъекты – не место для селфи!
  • 11:28
Мост на трассе «Теплое-Киреевск» ремонтируют за 476 млн рублей (видео)
  • 10:44
Юные патриоты отправили в зону СВО окопные свечи
  • 10:40
Дмитрий Афоничев: «Важная работа по поддержке наших бойцов будет продолжена и далее»
  • 10:37
Губернатор вручил награду теплоогаревскому машинисту катка Александру Горбачеву
  • 10:33
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Билетов обратно нет: железнодорожная история станции Огарево
  • 14:24 22 сентября 2025

2.

Мама: Александра Ивановна Отинова воспитала 5 своих и 8 приемных детей
  • 10:17 25 сентября 2025

3.

24 сентября 1799 года - Переход через перевал Сен-Гота́рд
  • 00:32 24 сентября 2025

4.

26 сентября 1914 года - Галицийская битва
  • 08:36 26 сентября 2025

5.

В Теплом как дома: как сегодня живет дело дяди Миши
  • 11:29 15 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.