Чем отличается лирика Пушкина от поэзии Басты? Разбирались юные музыканты
Оказалось, что строки Басты могут звучать как вневременная притча, а у Лермонтова найдется отклик в ритме современного бита.
Светлана и Марина Лобановы, ученицы 10 и 5 классов школы №1 поселка Теплое, приняли участие в XI Всероссийском ученическом пленуме «Будущее в настоящем» в Санкт-Петербурге.
Мероприятие объединило 330 участников из 16 регионов России – школьников, педагогов, руководителей образовательных учреждений и студентов педагогических вузов. Тема пленума 2025 года – «Школа ответственных действий». Участники обсудили, как сделать современную школу лучше и какую роль в этом процессе могут играть сами ученики.
В рамках пленума состоялась защита проектов в историческом парке «Россия - моя история». Для участия в фестивале Марина и Светлана подготовили видеоролик «Место ответственной памяти». Тематика видеороликов этого года была посвящена 80-летию Победы.
Сестры Лобановы рассказали про наш Тепло-Огаревский район на всю страну.
Оказалось, что строки Басты могут звучать как вневременная притча, а у Лермонтова найдется отклик в ритме современного бита.
Одно из востребованных направлений для распоряжения средствами материнского капитала — образование детей. С начала 2025 года этой возможностью уже воспользовались более 1,5 тысяч из Тульской области, при этом 505 семей с помощью материнского капитала оплатили высшее образование для детей. ВУЗам на эти цели перечислено свыше 51 млн. руб.
Для учащихся детской школы искусств прошёл час здоровья «Здоровое питание: баланс и разнообразие».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.