Главное
Теплоогаревские школьники побывали на Кургане Славы в Плавске
В Волчьей Дубраве прошел митинг в честь 80-летия Победы
На Братские могилы района несут цветы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Алексей Эрк оказал помощь волонтерам, изготавливающим вещи для бойцов СВО

Алексей Эрк оказал помощь волонтерам, изготавливающим вещи для бойцов СВО

  • 22.03.2025 08:19
Алексей Эрк оказал помощь волонтерам, изготавливающим вещи для бойцов СВО
Фото: Информагентство "Регион 71"

В рамках партпроекта «СвоихНеБросаем» тульские волонтеры получают поддержку. Благодаря этой помощи удается отправлять на фронт вещи, необходимые бойцам. Сегодня среди них всё больше воинов-контрактников, отправляющихся на передовую, чтобы выполнить свою гражданскую, мужскую миссию – встать на защиту Родины.

На одной из встреч с представителями народных полков волонтер из группы «Шьем для наших. Тула» Татьяна Щеглова обратилась к Главе города Тулы, руководителю фракции «Единая Россия» в Тульской городской Думе Алексею Эрку с просьбой приобрести оверлок. Женщины шьют теплую одежду, балаклавы, шапки, снуды, белье, изготавливают тактические носилки и передают военнослужащим и в госпитали. Мэр оперативно приобрел и передал мастерицам необходимое оборудование.

Татьяна Щеглова поблагодарила Алексея Эрка за помощь.

– Шить изделия на профессиональном оборудовании одно удовольствие. И скорость другая, и качество! – отметила волонтер и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования. 

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/ , где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/     

Читайте также

Михаил Храпочкин: «Ребята, которые заключили контракт, – настоящие герои»

  • 09 мая 2025 08:03

Недавно суворовцы передали нашим защитникам очередную партию помощи. В сборе приняли участие волонтерские организации и неравнодушные жители Суворовского района, Ассоциация многодетных семей г. Суворов.

Читать далее

Владимир Миронов: «Мы активно помогаем бойцам СВО»

  • 09 мая 2025 08:01

На Кургане Бессмертия в Киреевском районе прошёл патриотический митинг. Это мероприятие уже четыре года организовывает Тульское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» при поддержке Правительства и Общественной палаты Тульской области.

Читать далее

Максим Александров: «Мы не забудем свою историю»

  • 09 мая 2025 07:58

6 мая на железнодорожную станцию Ясногорск торжественно прибыл «Поезд памяти». Такие праздничные составы ежегодно формируются накануне Дня Победы. В Ясногорске этот поезд остановился впервые.

Читать далее

Лента новостей

Теплоогаревские школьники побывали на Кургане Славы в Плавске
  • 08:18
В Волчьей Дубраве прошел митинг в честь 80-летия Победы
  • 08:13
На Братские могилы района несут цветы
  • 08:09
Михаил Храпочкин: «Ребята, которые заключили контракт, – настоящие герои»
  • 08:03
Владимир Миронов: «Мы активно помогаем бойцам СВО»
  • 08:01
Максим Александров: «Мы не забудем свою историю»
  • 07:58
Депутаты поздравляют туляков с Днем Победы
  • 07:33
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В теплинском тренажерном зале прошли массовые соревнования ко Дню здоровья
  • 10:52 08 апреля 2025

2.

Честный рассказ о работе инспектора по делам несовершеннолетних
  • 13:25 15 апреля 2025

3.

Ровесник Байконура: история жизни и службы теплоогаревца Александра Савостьянова
  • 22:55 09 апреля 2025

4.

Нелепое ДТП на границе Тепло-Огаревского и Щекинского районов
  • 21:34 09 апреля 2025

5.

Гости праздника труда посетили в Теплом мясоперерабатывающий завод
  • 09:28 20 апреля 2025

     

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.