Главное
Прокуратура Тулы добилась уборки снега во дворе дома на улице Болдина после публикации в интернете
В Плавском районе устранены нарушения санитарных норм в ФАПах
Почти 60 000 ребят из 20 регионов России стали участниками уроков электробезопасности
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Илья Попов: «Хотел, как дед-фронтовик, защитить свою семью и Родину»

Илья Попов: «Хотел, как дед-фронтовик, защитить свою семью и Родину»

  • 13.03.2025 09:48
Илья Попов: «Хотел, как дед-фронтовик, защитить свою семью и Родину»

Алексинец Илья Попов, награжденный государственной наградой «За отвагу», медалью «За участие в СВО», почетным знаком «Воин-алексинец» и благодарственным письмом главы Алексина за активную жизненную позицию и участие в патриотических мероприятиях, рассказал о том, почему в мае 2022 году подписал контракт с Министерством обороны России.

«Захотел поддержать наших парней, защитить, как дед-фронтовик, свою семью и Родину. Не мог остаться в стороне, когда такое происходит. Жена меня, конечно, не пускала. Сказал ей, в военкомат документы отвезти надо… А сам подписал контракт. Каждый должен исполнить свой долг, а не прятаться за чужими спинами. Многие из тех, с кем работал на алексинском предприятии, так же поступили. Вместе с некоторыми из них потом в одном полку воевали», - рассказал ветеран специальной военной операции Илья Попов.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 15 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы. С 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составит 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них - обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/ , где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/  

 

Читайте также

Анастасия Дементьева: Встречи с бойцами СВО – настоящие уроки жизни

  • 23 января 2026 12:00

В учебном корпусе № 1 центра образования № 8 имени Героя Советского Союза Л. П. Тихмянова старшеклассники встретились с участником специальной военной операции, военнослужащим 106-ой гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова 2-й степени дивизии.

Читать далее

Активистки женсоветов продолжают готовить посылки для бойцов СВО

  • 23 января 2026 11:00

Члены женсовета Заокского района Тульского регионального отделения «Союза женщин России» провели очередную акцию по сбору гуманитарной помощи для военнослужащих. В рядах наших героев немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»

  • 22 января 2026 15:07

Что значит быть настоящим мужчиной? Как побеждать внешних врагов и собственный страх? Чувствуют ли наши защитники поддержку туляков «за ленточкой»? Обо всем этом расскажут сами герои нашего времени – участники специальной военной операции.

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура Тулы добилась уборки снега во дворе дома на улице Болдина после публикации в интернете
  • 16:55
В Плавском районе устранены нарушения санитарных норм в ФАПах
  • 15:55
Почти 60 000 ребят из 20 регионов России стали участниками уроков электробезопасности
  • 15:22
Сезонные хлопоты продолжаются
  • 14:55
Узловская прокуратура добилась освещения дороги в поселке Брусянский через суд
  • 14:55
Выставка к 35-летию «Тульских известий» открылась в стенах ГИМа
  • 14:49
Школьники дарят объятия своим родным людям, друзьям и учителям
  • 14:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Теплинские пенсионеры сыграли в шашки
  • 09:32 26 декабря 2025

2.

24 декабря 1790 года - Взятие крепости Измаил
  • 06:04 24 декабря 2025

3.

В посёлке Механизаторов случился пожар
  • 14:40 02 января 2026

4.

Недалеко от Теплого произошла авария
  • 11:11 10 января 2026

5.

А помните ли вы, как в Теплом снимали передачу «Играй, гармонь!»
  • 08:46 30 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.