Главное
Андрей Дубровский предложил использовать опыт Тульской области по трудоустройству участников СВО
Житель региона лишился автомобиля и свободы за езду в нетрезвом виде
Место встречи - «Газон»!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. С 2025 года можно получить налоговый вычет за сдачу нормативов ГТО

С 2025 года можно получить налоговый вычет за сдачу нормативов ГТО

  • 13.03.2025 09:35
С 2025 года можно получить налоговый вычет за сдачу нормативов ГТО
Фото: СОШ №2

УФНС России по Тульской области информирует, что с 2025 года налогоплательщики могут воспользоваться новым стандартным вычетом за сдачу нормативов (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Вычет предоставляется гражданам, которые в 2025 году впервые награждены знаком отличия ГТО, или повторно сдали нормативы и подтвердили полученный ранее знак. Важное условие – прохождение диспансеризации должно быть в этом же календарном году.

Размер вычета составляет 18 000 рублей за год. Этот вычет может применяться работодателем при выплате заработной платы и исчислении НДФЛ по аналогии с другими стандартными вычетами.

Налоговый вычет можно получить в 2025 году у работодателя в любом месяце налогового периода, единовременно, но не ранее месяца, когда работник подтвердил право на него.

Для получения вычета работник должен будет представить работодателю копии документов, подтверждающих право на вычет. К ним относят:

- удостоверение о награждении знаком отличия;
- решение (выписка из него) о награждении знаком отличия или сведения из электронной базы относящейся к реализации комплекса ГТО;
- справка медицинского учреждения о прохождении диспансеризации.


Если в течение 2025 года налоговый вычет не будет получен у налогового агента или получен не в полном размере, налогоплательщик вправе заявить свое право на вычет, представив в 2026 году в налоговый орган декларацию по форме 3-НДФЛ за 2025 год и подтверждающие документы.

Читайте также

Теплоогаревские спортсмены принесли победу нашему району на областном фестивале ГТО

  • 04 июля 2025 15:18

Первый месяц лета был напряженным для наших спортсменов – они представляли Тепло-Огаревский район на летнем областном фестивале ГТО, проходившем в Суворове. Два дня соревнований, 22 команды и бесконечная воля к победе.

Читать далее

Веломаршрут соединит центр Тулы с усадьбой «Ясная Поляна»

  • 04 июля 2025 09:27

На заседании комиссии Государственного совета по вопросам физической культуры и спорта, которое провёл Дмитрий Миляев, обсуждалась возможность использования городских общественных пространств для занятий массовым спортом.

Читать далее

Дмитрий Миляев высказался о необходимости вовлечения в спорт людей трудоспособного возраста

  • 04 июля 2025 09:13

3 июля губернатор Тульской области провел заседание комиссии Госсовета по спорту. Особое внимание было уделено вовлечению в занятия физической культурой большего числа жителей.

Читать далее

Лента новостей

Андрей Дубровский предложил использовать опыт Тульской области по трудоустройству участников СВО
  • 20:32
Житель региона лишился автомобиля и свободы за езду в нетрезвом виде
  • 16:30
Место встречи - «Газон»!
  • 15:30
В Тульской области оштрафован директор школы за нарушение закона
  • 15:13
Осторожно – мошенники: клади трубку!
  • 15:04
Молодежь Группы «Россети» приняла участие в юбилейном форуме «Форсаж»
  • 14:54
Тропой здоровья: алексеевские школьники отправились в поход
  • 14:24
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

С первого танца и на всю жизнь: секрет счастливой жизни супругов Петрухиных
  • 09:55 08 июля 2025

2.

Супруги Мамедкаримовы живут успехами детей и возрождают сад на родине
  • 10:08 08 июля 2025

3.

Ожил старый доробинский детсад: в большом доме теперь живет семья Мухибиллохона
  • 10:02 08 июля 2025

4.

Твоё тебя всегда найдет: история Екатерины Майзнер и ее семьи
  • 10:20 08 июля 2025

5.

Секретом воспитания Надя считает желание слушать и слышать своих детей
  • 09:35 08 июля 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.