Главное
Дмитрий Миляев встретился с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым
Тульские депутаты поблагодарили волонтеров СВО
Воинам СВО переданы окопные свечи, изготовленные сельскими труженицами
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Родителям напомнили о правилах поведения детей в интернете

Родителям напомнили о правилах поведения детей в интернете

  • 11.02.2025 16:44
Родителям напомнили о правилах поведения детей в интернете
Фото: Отделение помощи семье и детям п. Теплое

11 февраля в отделении помощи семье и детям п. Теплое с родителями несовершеннолетних состоялся круглый стол, приуроченный к Международному дню безопасного Интернета.

В рамках мероприятия с родителями рассмотрели вопросы безопасного общения детей в сети Интернет и правила общения, опасность бесконтрольного использования детьми Интернета, общие правила пользования Интернетом; куда можно обратиться за помощью, если возникли проблемные вопросы.

Особое внимание в ходе круглого стола было уделено вопросам защиты детей от кибербуллинга, мошенничества, вредоносного контента и других онлайн-угроз.

 Педагогами отделения родителям даны рекомендации по безопасному использованию сети Интернет их детьми:

- установите четкие правила пользования детьми Интернетом;

- узнайте, для чего дети используют Интернет;

- установите «родительский контроль»;

-  расскажите ребенку о принципах сетевого этикета;

- научите детей не открывать файлы для общего доступа и не щелкать по вложениям и ссылкам в сообщениях электронной почты;

- научите детей советоваться с Вами, прежде чем предоставить личные сведения в Интернете,

- научите детей не отвечать на сообщения незнакомым людям и не соглашаться на встречу с «другом» из Интернета;

- научите детей сообщать Вам о любых подозрительных действиях в отношении их в сети.

Тема для родителей стала очень актуальной и вызвала много обсуждений, размышлений, вопросов.

Основная цель Международного дня безопасного Интернета – информировать людей о рисках в сети и способах их предотвращения. Также в 2025 году актуальны темы безопасного использования нейросетей и защиты конфиденциальности данных.

 

Галина Викторовна Борисова,

социальный педагог

отделения помощи семье и детям п. Теплое

 

Читайте также

Дмитрий Миляев встретился с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым

  • 06 декабря 2025 21:36

6 декабря Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым. На ней обсудили сотрудничество в сфере туризма, культуры и спорта, молодёжной политики, патриотического воспитания.

Читать далее

Ассоциация «СМО Тульской области» - победитель федерального конкурса эффективных решений

  • 06 декабря 2025 17:23

5-6 декабря в Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия — страна возможностей» проходит форум-выставка муниципальных практик «БОЛЬШИЕ РЕШЕНИЯ МАЛОЙ РОДИНЫ».

Читать далее

Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»

  • 05 декабря 2025 22:18

5-6 декабря в Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия — страна возможностей» проходит форум – выставка муниципальных практик «Большие решения малой родины». В нем принимают участие около 750 человек из разных регионов страны. Совместно с Сопредседателем Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, членом президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ириной Гусевой Дмитрий Миляев осмотрел выставку лучших муниципальных практик.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев встретился с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым
  • 21:36
Тульские депутаты поблагодарили волонтеров СВО
  • 17:30
Воинам СВО переданы окопные свечи, изготовленные сельскими труженицами
  • 17:28
Евгений Смолянинов передал дополнительную помощь участникам спецоперации
  • 17:27
Ассоциация «СМО Тульской области» - победитель федерального конкурса эффективных решений
  • 17:23
Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»
  • 22:18
Жители Тульской области могут поучаствовать в III Всероссийском цифровом диктанте по персональным данным
  • 16:39
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Без хлеба не оставят: в Мосюковке возобновят работу магазина
  • 18:15 13 ноября 2025

2.

От призвания до служения: военная история нашего земляка Дмитрия Волкова
  • 14:34 07 ноября 2025

3.

Врач-кардиолог проведет выездной медицинский прием в Теплом
  • 13:13 17 ноября 2025

4.

6 ноября 1943 года - Освобождение Киева от немецко-фашистских захватчиков
  • 06:40 06 ноября 2025

5.

Народному хору Тепло-Огаревского района присвоено новое звание
  • 16:18 06 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.