Главное
Житель Тульской области получил срок за отказ от принудительных работ
Роман Попов ответит на ваши вопросы
Лудизия - драгоценная орхидея с бархатными листьями
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев раскрыл секрет, как регион борется за квалифицированные кадры

Дмитрий Миляев раскрыл секрет, как регион борется за квалифицированные кадры

  • 04.02.2025 16:41
Дмитрий Миляев раскрыл секрет, как регион борется за квалифицированные кадры
Фото: Информагентство "Регион 71"

Тула - историческая оружейная столица. Тульские оружейники на своих плечах вынесли не одну войну. Как на городе и области сказывается специальная военная операция? Ведь оборонка работает не покладая рук. Об этом и многом другом в интервью радио "Комсомольская правда" рассказал тульский губернатор Дмитрий Миляев.

- Работы на оборонных предприятиях прибавилось, объемы производства растут, растет численность работников. Мы даже создавали штаб по обеспечению кадрами оборонно-промышленных предприятий. Заработные платы действительно растут, конкуренция сегодня за работников высокая в базовых отраслях – машиностроение, химия, металлургия, автомобилестроение. У нас на сегодняшний момент самая низкая безработица в стране, открыто большое количество вакансий. Так что, конечно, трудовые ресурсы нужны.

В борьбе за кадры какие-то сверхуникальные условия создать трудно, хотя, конечно, команда Миляева к этому стремится. По словам губернатора, важно в целом создавать достаточно комфортную среду для жизни, чтобы людям было приятно и комфортно жить. Это, конечно, огромная комплексная работа.

Взять хотя бы медицину. Это и выплаты по миллиону рублей по отдельным специальностям, и обеспечение служебным жильем, и стипендии для студентов-целевиков. А в прошлом году в области ввели выплаты для людей, достигших пенсионного возраста, но которые готовы продолжать работать в медицинских учреждениях. В Туле получился хороший опыт со строительством коттеджного поселка для медиков. В этом году планируется приступить к строительству жилого дома для медицинских работников с возможностью последующей приватизации жилья.

- Тема с кадрами действительно сложная, но могу сказать, что задачи, которые стояли перед регионом в 2024 году в рамках этой программы, мы первый раз за многие годы выполнили. Значит, те меры поддержки, которые сегодня мы оказываем нашим медикам, они дают плоды, - резюмировал губернатор.

Стоит подумать и над учителями. Что касается кадров в промышленность, здесь, конечно, конкуренция серьезная между самими работодателями - и соцпакеты, и зарплаты, и жилье.

Читайте также

Житель Тульской области получил срок за отказ от принудительных работ

  • 17 декабря 2025 16:55

Помощник Узловского межрайонного прокурора поддержал представление начальника ИУФИЦ ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тульской области о замене неотбытой части наказания в виде принудительных работ на лишение свободы 35-летнему осужденному, самовольно покинувшему территорию исправительного центра.

Читать далее

Роман Попов ответит на ваши вопросы

  • 17 декабря 2025 15:53

23 декабря в 17:00 на официальной странице ВК администрации состоится прямой эфир, в ходе которого будут даны ответы на вопросы, поступившие от жителей.

Читать далее

Прокуратура выявила нарушения прав инвалидов в Доме культуры Узловского района

  • 17 декабря 2025 14:55

Узловская межрайонная прокуратура с привлечением в качестве специалиста директора АНО Ресурсно-методический Центр «Мир, доступный для всех» провела проверку исполнения МБУК МО Каменецкий Узловского района «Центр культуры и досуга» (обособленное структурное подразделение Дома культуры п. Майский) законодательства о социальной защите инвалидов.

Читать далее

Лента новостей

Житель Тульской области получил срок за отказ от принудительных работ
  • 16:55
Роман Попов ответит на ваши вопросы
  • 15:53
Лудизия - драгоценная орхидея с бархатными листьями
  • 15:44
В Общественной палате Тульской области подвели итоги работы в 2025 году
  • 15:41
Прокуратура выявила нарушения прав инвалидов в Доме культуры Узловского района
  • 14:55
До середины февраля 2030 года в регионах заменят 96600 лифтов
  • 14:50
В Туле после вмешательства прокуратуры возобновлена работа лифта в многоэтажном доме
  • 13:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

От призвания до служения: военная история нашего земляка Дмитрия Волкова
  • 14:34 09 декабря 2025

2.

Врач-кардиолог проведет выездной медицинский прием в Теплом
  • 13:13 17 ноября 2025

3.

Сын. Памяти воина Сергея Чечнева
  • 11:10 09 декабря 2025

4.

Погибший на теплоогаревской земле солдат будет захоронен на родине в Ульяновской области
  • 17:11 20 ноября 2025

5.

Волчье-Дубравскую школу посетили иностранные гости
  • 13:34 22 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.