Главное
В Туле после вмешательства прокуратуры возобновлена работа лифта в многоэтажном доме
Сбор помощи бойцам СВО объединил неравнодушных жителей Тульской и Московской областей
Прокуратура выявила нарушения трудового законодательства в кафе в Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Мошенники хотели наживиться на чужих быках

Мошенники хотели наживиться на чужих быках

  • 16.01.2025 15:51
Мошенники хотели наживиться на чужих быках

Государственный обвинитель прокуратуры г. Щекино поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимых 24, 29 и 46-летнего жителей региона. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное путем обмана, организованной группой, в особо крупном размере).

Прокурором в судебном процессе представлены доказательства того, что согласно плану, разработанному организатором, жители Тульской области, договорившись о покупке свыше 19 тонн живого веса КРС у КФХ, занимающегося его разведением в Калужской области, перечислили фермеру более 4 млн рублей, чем полностью вошли в доверие.

Прежде чем поехать забирать скот, они установили на принадлежащий одному из злоумышленников полуприцеп скрытую металлическую емкость, которую заполнили водой перед взвешиванием автомобиля, следующего на погрузку, увеличив вес порожнего транспортного средства на 5 тонн.

Перед взвешиванием машины с погруженным на него КРС один из злоумышленников незаметно слил воду из емкости. Таким образом, после взвешивания весы показали вес груза на 5 тонн меньше оплаченного продавцу.

Злоумышленники потребовали от фермера вернуть излишне уплаченный исходя из веса 1 млн рублей, что последний и сделал.

Усомнившись в весе каждого бычка и получив отказ от покупателей во взвешивании каждой особи, продавец написал заявление в полицию.

Ущерб, причиненный преступлением, а также компенсация морального вреда на сумму свыше 3 млн рублей полностью возмещены фермеру в ходе предварительного расследования.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил организатора группы к 2 годам лишения свободы, а двух других соучастников – к 1 году 9 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима. Осужденные взяты под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также

В Дубне семейная пара отравилась угарным газом

  • 16 декабря 2025 14:42

"Первый Тульский" сообщает, что в одной из квартир в поселке Дубна нашли тела семейной пары. По предварительной информации, 30-летняя женщина и ее 28-летний муж погибли из-за отравления угарным газом. Трагедия произошла в ночь с 13 на 14 декабря.

Читать далее

В Алексине и Суворове есть повреждения в результате атаки вражеских БПЛА

  • 11 декабря 2025 08:23

По состоянию на 08:00 силы ПВО уничтожили в небе над регионом 27 беспилотников. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Миляев.

Читать далее

Возле Александровки в кювет опрокинулся грузовой автомобиль

  • 10 декабря 2025 09:56

Так, на трассе "Теплое-Волово" вблизи деревни Александровки в кювете находится грузовой автомобиль. Очевидно, что на скользкой дороге водитель не справился с управлением автомобилем, и дорожное заграждение в виде отбойника не защитило машину от опрокидывания.

Читать далее

Лента новостей

В Туле после вмешательства прокуратуры возобновлена работа лифта в многоэтажном доме
  • 13:55
Сбор помощи бойцам СВО объединил неравнодушных жителей Тульской и Московской областей
  • 13:00
Прокуратура выявила нарушения трудового законодательства в кафе в Тульской области
  • 12:55
Точка притяжения молодежи: в Теплом открыт центр «Лидер»
  • 12:40
Волонтёрская группа «За веру и Отечество – Новомосковск» регулярно отвозит бойцам гуманитарные грузы
  • 12:00
Российская интернет-энциклопедия РУВИКИ стала лауреатом Премии РУНЕТА 2025 в двух номинациях
  • 11:33
Студенты поздравили героев Отечества с праздником
  • 11:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

От призвания до служения: военная история нашего земляка Дмитрия Волкова
  • 14:34 09 декабря 2025

2.

Врач-кардиолог проведет выездной медицинский прием в Теплом
  • 13:13 17 ноября 2025

3.

Сын. Памяти воина Сергея Чечнева
  • 11:10 09 декабря 2025

4.

Погибший на теплоогаревской земле солдат будет захоронен на родине в Ульяновской области
  • 17:11 20 ноября 2025

5.

Волчье-Дубравскую школу посетили иностранные гости
  • 13:34 22 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.