Главное
В Тульской области обнаружили нарушения в содержании остановок
Рыболовные сети, найденные на территории Тульской области, передали в собственность государства
В Теплом прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Активистка из Куркино: «Пусть наши ребята на фронте знают – за ними крепкий тыл»

Активистка из Куркино: «Пусть наши ребята на фронте знают – за ними крепкий тыл»

  • 08.12.2024 12:46
Активистка из Куркино: «Пусть наши ребята на фронте знают – за ними крепкий тыл»
Фото: Информационное агентство "Регион 71"

Волонтер и предприниматель Татьяна Лысенкова организовала в Куркино пункт плетения маскировочных сетей, где трудятся «серебряные волонтеры». Эти люди ежедневно создают необходимые для солдат маскировочные сети. Но на этом помощь не заканчивается.

Недавно Татьяна начала изготовление нового, уникального изделия – антидроновых одеял, которые помогают бойцам оставаться незаметными для вражеских дронов. Идея изготавливать такие укрытия пришла от самих бойцов. Ранее они просили родственников покупать одеяла на маркетплейсах, но часто сталкивались с низким качеством продукции и завышенными ценами. Узнав о подобных проблемах, Татьяна решила заняться производством таких одеял самостоятельно.

Татьяна шьет одеяла самостоятельно с небольшой группой помощниц. Процесс сложный: каждая деталь требует времени и тщательности. Первая партия из десяти одеял уже отправлена разведчикам для тестирования, и волонтеры с нетерпением ждут отзывов.

– Пусть наш труд – может быть, лишь капля в море, но, если благодаря ему была спасена хотя бы одна жизнь, это уже много! Пусть наши ребята на фронте знают – за ними крепкий тыл, – говорит Татьяна Лысенкова.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев.  Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 69 мер поддержки. Среди них – предоставление детям участников СВО бесплатного посещения занятий (кружки, секции и иные подобные занятия) по дополнительным общеобразовательным программам. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv 

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA    

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Елена Гребнева: «Мы гордимся всеми волонтерами Тульской области»

  • 26 ноября 2025 09:52

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Елена Гребнева передала 100 мотков носочной пряжи волонтерскому движению «Тульские Кикиморы». Это объединение оказывает поддержку бойцам спецоперации, в рядах которых немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Иван Сычев: «Каждая посылка в зону СВО – наш вклад в общую победу»

  • 26 ноября 2025 09:49

На передовую были доставлены 100 литров моторного масла для бойцов 387-го мотострелкового полка 7-й десантно-штурмовой дивизии, которые героически держат оборону на Запорожском направлении. В их рядах немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Никита Чусов принял участие в отправке гуманитарного груза для военнослужащих

  • 26 ноября 2025 09:47

Депутат Тульской городской Думы, член фракции партии «Единая Россия» Никита Чусов принял участие в формировании и отправке гуманитарного груза в зону специальной военной операции.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области обнаружили нарушения в содержании остановок
  • 12:55
Рыболовные сети, найденные на территории Тульской области, передали в собственность государства
  • 11:55
В Теплом прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки
  • 10:26
Роман Попов: «Создание резерва добровольцев для отражения атак БПЛА – это правильный шаг на пути к безопасности граждан»
  • 10:19
Марсель или Михаил? Туляки выбирают имена детям
  • 10:16
В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
  • 09:55
Елена Гребнева: «Мы гордимся всеми волонтерами Тульской области»
  • 09:52
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Без хлеба не оставят: в Мосюковке возобновят работу магазина
  • 18:15 13 ноября 2025

2.

На подъезде к Тепло-Огаревскому району произошло ДТП
  • 12:22 03 ноября 2025

3.

От призвания до служения: военная история нашего земляка Дмитрия Волкова
  • 14:34 07 ноября 2025

4.

В родных объятиях Узбекистана: жительницы Теплого побывали на родине спустя 20 лет
  • 10:01 05 ноября 2025

5.

Россия одна для всех: глубокий смысл ноябрьского праздника
  • 22:43 03 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.