Главное
Москвич осужден за смерть сотрудника развлекательного комплекса спустя 12 лет
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
В Тульской области бухгалтер профсоюза получила штраф за присвоение средств
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Анатолий Семёнов: «Контрактники – это люди, в сердцах которых живет неиссякаемый патриотизм»

Анатолий Семёнов: «Контрактники – это люди, в сердцах которых живет неиссякаемый патриотизм»

  • 07.12.2024 10:29
Анатолий Семёнов: «Контрактники – это люди, в сердцах которых живет неиссякаемый патриотизм»
Фото: Информационное агентство "Регион 71"

Житель города Липки Киреевского района, ветеран Вооружённых сил России, волонтёр пункта поддержки воинов «Отчизна» Анатолий Игнатович Семёнов выразил свое мнение о службе по контракту.

«При разных государственных строях наши люди всегда вставали на защиту Родины, и нынешнее время - не исключение. Контрактники – это люди с крепкими нервами, люди в сердцах которых живет неиссякаемый патриотизм. Даже при условии, что контракт с Вооружёнными силами можно расторгнуть, бойцы, чувствуя ответственность за тех, кого они защищают, идут до конца. Правительство же, в свою очередь, заботится о военных и расширяет меры их поддержки», - говорит Анатолий Семенов.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев.  Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 69 мер поддержки. Среди них – предоставление детям участников СВО бесплатного посещения занятий (кружки, секции и иные подобные занятия) по дополнительным общеобразовательным программам. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv     

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA    

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Сергей Белов встретился с участником проекта «Герой 71»

  • 26 января 2026 12:37

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Белов пообщался с ветераном СВО Ильей Скляровым.

Читать далее

«Единая Россия» передала тульской дивизии новую партию гуманитарного груза

  • 26 января 2026 12:36

По поручению Губернатора Тульской области региональное отделение партии «Единая Россия» передало очередную партию гуманитарной помощи в Тульскую воздушно-десантную дивизию. В ее рядах служат немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Волонтеры из Новомосковска: Нами движет совесть

  • 26 января 2026 12:33

Добровольцы волонтерского движения «Нашим», которым руководит Майя Колесникова, продолжают помогать бойцам СВО. В их рядах немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

Москвич осужден за смерть сотрудника развлекательного комплекса спустя 12 лет
  • 17:55
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 17:35
В Тульской области бухгалтер профсоюза получила штраф за присвоение средств
  • 16:55
Прокуратура защитила права инвалида на аренду земли в Тульской области
  • 15:55
Прокуратура Куркинского района требует от администрации обеспечить надлежащую зимнюю уборку
  • 14:55
Жительница Тульской области осуждена за сбыт и хранение наркотиков
  • 13:55
Тульские школьники могут посмотреть вебинары о финансах с супергероями
  • 12:43
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В посёлке Механизаторов случился пожар
  • 14:40 02 января 2026

2.

Недалеко от Теплого произошла авария
  • 11:11 10 января 2026

3.

А помните ли вы, как в Теплом снимали передачу «Играй, гармонь!»
  • 08:46 30 декабря 2025

4.

Супруги Ребриковы: «На стеллаже найдется место и для свежего номера газеты»
  • 15:37 29 декабря 2025

5.

В храмах района прошли Рождественские богослужения
  • 07:42 07 января 2026

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.