Главное
Знать, помнить, творить: «Ростелеком» и Союз театральных деятелей РФ проведут театральную олимпиаду
В Тульской области перед судом предстанет жительница Тулы, обвиняемая в покушении на сбыт наркотиков
«Тулэнерго» напоминает о правилах работы автомобильного транспорта в охранных зонах линий электропередачи
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Люди
  3. Ирина Рублевская: «Мы верим в победу Российской Армии»

Ирина Рублевская: «Мы верим в победу Российской Армии»

  • 29.11.2024 10:30
Ирина Рублевская: «Мы верим в победу Российской Армии»
Фото: Информагентство "Регион 71"

Депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Ирина Рублевская побывала в волонтерском центре «СвоихНеБросаем» на Косой Горе.

Ирина Витальевна пообщалась с членами общественной организации, которые поддерживают военнослужащих – участников спецоперации.

– Низкий поклон всем, кто поддерживает наших военнослужащих и их семьи – собирает и отвозит дополнительную помощь, плетет маскировочные сети, вяжет теплые вещи. Это посильный вклад каждого в общее дело, – отметила Ирина Рублевская. – Наши парни – настоящие герои. Мы верим в победу Российской Армии!   

Совместно с депутатом Тульской областной Думы, ветераном боевых действий Геннадием Никитиным они передали подарки для бойцов и волонтеров.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат
военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

В регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 69 мер поддержки. Среди них – ежемесячная денежная компенсация расходов за наем одного жилого помещения, расположенного на территории Тульской области, лицам, проживающим за пределами региона. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ 

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Марии Мазуриной - 95!

  • 11 ноября 2025 18:04

Мария Апалоновна родилась в 1930 году в Андрияновке. У всех долгожителей, рожденных в те годы, нелегкая судьба: трудные военные и послевоенные годы, лишения, непосильная работа. И жизнь Марии Мазуриной не была исключением.

Читать далее

Нарышкинские волонтеры расфасовали две тонны влажных салфеток для фронтовиков

  • 28 октября 2025 13:02

Рассредоточившись небольшими группами, односельчане стали раскладывать салфетки по маленьким пакетам, вырабатывая свою технику быстрого выполнения задачи. Так, две тонны салфеток за три дня были полностью расфасованы. Они уже на этой неделе отправятся на передовую, где помогут солдатам в быту.

Читать далее

Дочь священника: без права на счастливую жизнь

  • 28 октября 2025 11:54

Эта история — идеальное напоминание о том, что настоящее богатство любого села не в его постройках или урожаях, а в людях. Судьба Анны Ивановны Картавцевой — это словно слепок со всей истории страны, с событий, никого не пощадивших в XX веке. О своей маме рассказывает Екатерина Картавцева.

Читать далее

Лента новостей

Знать, помнить, творить: «Ростелеком» и Союз театральных деятелей РФ проведут театральную олимпиаду
  • 12:52
В Тульской области перед судом предстанет жительница Тулы, обвиняемая в покушении на сбыт наркотиков
  • 10:55
«Тулэнерго» напоминает о правилах работы автомобильного транспорта в охранных зонах линий электропередачи
  • 10:18
Прокуратура помогла жительнице Тульской области восстановить права на льготную пенсию
  • 09:55
Оксана Миронова: Тем, кто стоит на нашей защите, важно помогать
  • 09:20
Ирина Рублевская: Спасибо всем, кто продолжает работать в тылу!
  • 09:19
Иван Сычев: Продолжим работу по доставке гуманитарных грузов для наших бойцов
  • 09:17
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Теплом как дома: как сегодня живет дело дяди Миши
  • 11:29 15 октября 2025

2.

20 октября 1827 года - Наваринское сражение
  • 07:43 20 октября 2025

3.

На подъезде к Тепло-Огаревскому району произошло ДТП
  • 12:22 03 ноября 2025

4.

От призвания до служения: военная история нашего земляка Дмитрия Волкова
  • 14:34 07 ноября 2025

5.

Служу России: в Теплом прошла патриотическая игра областного масштаба
  • 15:24 24 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.