Главное
В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
Елена Гребнева: «Мы гордимся всеми волонтерами Тульской области»
Иван Сычев: «Каждая посылка в зону СВО – наш вклад в общую победу»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Меньше месяца остается на оплату налоговых уведомлений за 2023 год

Меньше месяца остается на оплату налоговых уведомлений за 2023 год

  • 11.11.2024 13:49
Меньше месяца остается на оплату налоговых уведомлений за 2023 год
Фото: пресс-служба УФНС России

УФНС России по Тульской области напоминает, что 2 декабря истекает срок для исполнения налоговых уведомлений физическими лицами за 2023 год. Если вовремя не оплатить налог, то с 3 декабря начнут начислять пени за каждый день пропуска срока оплаты налога (ст. 75 НК РФ).

Оплатить налоги быстро и просто можно по имеющемуся в налоговом уведомлении QR-коду и УИН через отделения банков и их терминалы или мобильные приложения, а также с помощью электронных сервисов ФНС России – «Уплата налогов и пошлин», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», либо на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Налоговое уведомление направляется не позднее 30 дней до наступления срока платежа по почте заказным письмом или в электронной форме через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и Личный кабинет пользователя на портале Госуслуг.

Если граждане, владеющие недвижимостью или транспортом и при этом не имеющие налоговых льгот, до настоящего времени не получили налоговое уведомление за 2023 год, они могут обратиться за ним в любой налоговый орган, уполномоченный МФЦ или направить соответствующее заявление через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или «Обратиться в ФНС России».

В случае, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, составляет менее 300 рублей, налоговое уведомление не направляется. Исключение - отправка уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность его направления налоговым органом (такие уведомления направляются один раз в три года). Пени в таком случае не начисляются.

С порядком исполнения налоговых уведомлений можно ознакомиться на промостранице «Налоговое уведомление 2024 года»

Читайте также

Представители Тульской области приняли участие во Всероссийском Конгрессе наблюдателей

  • 26 ноября 2025 09:16

Шла речь и о развитии общественного наблюдения при поддержке высших учебных заведений страны, усилении межрегионального сотрудничества, а также об учреждении «Дня наблюдателя» и награды «Почетный наблюдатель».

Читать далее

Валентина Ануфриева одержала победу в конкурсе архивного дела

  • 25 ноября 2025 17:28

25 ноября в атриуме Тульского кремля состоялась церемония награждения сотрудников государственных и муниципальных архивов Тульской области.

Читать далее

Юные жители Тульской области могут получить образование в учебных заведениях Минобороны России

  • 25 ноября 2025 16:06

Как отметили в военном комиссариате Тульской области, в последнее время возросли уровень популярности профессии офицера и престиж службы в Российской армии. По словам работников военкомата, профессия имеет ряд преимуществ, например, высокое денежное довольствие, социальную защищенность, профессиональный и карьерный рост. Военнослужащих обеспечивают обмундированием, заботятся об их семьях. Также представители профессии обладают рядом социальных гарантий.

Читать далее

Лента новостей

В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
  • 09:55
Елена Гребнева: «Мы гордимся всеми волонтерами Тульской области»
  • 09:52
Иван Сычев: «Каждая посылка в зону СВО – наш вклад в общую победу»
  • 09:49
Никита Чусов принял участие в отправке гуманитарного груза для военнослужащих
  • 09:47
В Теплом появится площадка для проведения тестирования ГТО
  • 09:21
Тульская область продолжает оказывать помощь новым регионам
  • 09:19
Губернский каток начнет работу 5 декабря
  • 09:17
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

На подъезде к Тепло-Огаревскому району произошло ДТП
  • 12:22 03 ноября 2025

2.

Без хлеба не оставят: в Мосюковке возобновят работу магазина
  • 18:15 13 ноября 2025

3.

От призвания до служения: военная история нашего земляка Дмитрия Волкова
  • 14:34 07 ноября 2025

4.

В родных объятиях Узбекистана: жительницы Теплого побывали на родине спустя 20 лет
  • 10:01 05 ноября 2025

5.

Россия одна для всех: глубокий смысл ноябрьского праздника
  • 22:43 03 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.