Главное
Житель Тульской области получил срок за отказ от принудительных работ
Роман Попов ответит на ваши вопросы
Лудизия - драгоценная орхидея с бархатными листьями
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. В области проведут опрос родителей и школьников о качестве школьного питания

В области проведут опрос родителей и школьников о качестве школьного питания

  • 25.09.2024 09:19
В области проведут опрос родителей и школьников о качестве школьного питания
Фото: Правительство Тульской области

24 сентября в Тульском колледже профессиональных технологий и сервиса прошел региональный форум по организации питания в учреждениях образования. 

Министр образования Тульской области Оксана Осташко отметила, что в регионе выстроена эффективная система организации школьного питания.

«Повышение качества питания достигается с помощью постоянного мониторинга и с учетом обратной связи от учеников и их родителей», - отметила Оксана Осташко.

Она рассказала, что с 1 сентября этого года во всех школах региона внедрено обновленное единое примерное двухнедельное цикличное меню для учеников 7-11 лет. Меню разработано с учетом пожеланий родителей, общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка и согласовано с Роспотребнадзором.

Заместитель руководителя Федерального центра мониторинга питания обучающихся Министерства просвещения РФ Михаил Иванов подчеркнул, что Тульская область имеет положительный опыт в организации школьного питания и по некоторым критериям занимает позиции выше средних по России. Он отметил, что регион является передовым в вопросе внедрения современных инструментов мониторинга. Так, в 2023 году в Тульской области был создан Региональный центр мониторинга питания обучающихся.

В рамках форума было подписано соглашение с Федеральным центром мониторинга питания обучающихся Министерства просвещения РФ о проведении в регионе масштабного опроса родителей и школьников по удовлетворенности школьным питанием.

По итогам форума были приняты решения о внедрении Единого регионального стандарта оказания услуги по обеспечению горячим питанием обучающихся 1-4 классов, об открытости процесса организации питания и др.

Читайте также

Покровские школьники встретились с отцом Иоанном

  • 16 декабря 2025 12:22

В Покровской средней общеобразовательной школе прошла важная и трогательная встреча, приуроченная к международной кампании «16 дней против насилия».

Читать далее

Помним своих героев: алексеевские школьники навестили семью Зайцевых

  • 15 декабря 2025 14:33

В честь минувшего Дня Героев Отечества активисты «Движение Первых» и юнармейцы Алексеевской школы посетили семью Виктора Зайцева – земляка, участника специальной военной операции, отдавшего жизнь за свободу и независимость нашей страны.

Читать далее

Алексеевских первоклассников посвятили в «Орлята России»

  • 15 декабря 2025 12:42

В Алексеевской школе состоялась торжественная церемония посвящения учеников 1 класса в ряды движения «Орлята России».

Читать далее

Лента новостей

Житель Тульской области получил срок за отказ от принудительных работ
  • 16:55
Роман Попов ответит на ваши вопросы
  • 15:53
Лудизия - драгоценная орхидея с бархатными листьями
  • 15:44
В Общественной палате Тульской области подвели итоги работы в 2025 году
  • 15:41
Прокуратура выявила нарушения прав инвалидов в Доме культуры Узловского района
  • 14:55
До середины февраля 2030 года в регионах заменят 96600 лифтов
  • 14:50
В Туле после вмешательства прокуратуры возобновлена работа лифта в многоэтажном доме
  • 13:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

От призвания до служения: военная история нашего земляка Дмитрия Волкова
  • 14:34 09 декабря 2025

2.

Врач-кардиолог проведет выездной медицинский прием в Теплом
  • 13:13 17 ноября 2025

3.

Сын. Памяти воина Сергея Чечнева
  • 11:10 09 декабря 2025

4.

Погибший на теплоогаревской земле солдат будет захоронен на родине в Ульяновской области
  • 17:11 20 ноября 2025

5.

Волчье-Дубравскую школу посетили иностранные гости
  • 13:34 22 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.