Главное
Педагоги района побывали на конференции по патриотическому воспитанию
В Теплом - одна из лучших команд области по мини-футболу
Регион удостоен Почетного кубка Минобороны РФ за вклад в укрепление обороноспособности страны
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Тульским самокатчикам напоминают о правилах движения

Тульским самокатчикам напоминают о правилах движения

  • 10.09.2024 12:43
Тульским самокатчикам напоминают о правилах движения

На улицах Тулы и других городов области все чаще можно встретить людей, передвигающихся на средствах индивидуальной мобильности (к ним относят: роликовые коньки, самокаты, электросамокаты, скейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства передвижения). Однако не все понимают, что это не просто игрушка, а предмет повышенной опасности.

В Тульской области стремятся снизить до минимума количество аварий с участием самокатчиков, не ограничиваясь просветительской работой. Фиксировать нарушения помогает видеосистема «Умный город»: она регистрирует случаи, когда человек во время пересечения проезжей части – даже по «зебре» – вопреки правилам не спешивается. Один из популярных сервисов установил на самокаты укрупненные номера – они также помогут снизить аварийность.

Важно помнить, что они могут быть опасными, а именно развивать значительную скорость. При ограниченной маневренности это создает высокую вероятность потери управления. Многие пользователи таких устройств перевозят с собой несовершеннолетних, подвергая опасности не только свою жизнь.

Тульские гаишники напоминают о соблюдении мер безопасности при передвижении на средствах индивидуальной мобильности, особенно на электросамокатах.

1. Не перевозить детей, пассажиров или крупногабаритные грузы.

2. Не развивать скорость самоката быстрее, чем это допускается инструкцией по эксплуатации.

3. Не пользоваться гаджетами во время движения, не надевать наушники и капюшон, чтобы иметь максимальный обзор проезжей части дороги и слышать все, что происходит вокруг.

4. Ездить на велодорожках, а по тротуару с такой скоростью, чтобы не мешать движению пешеходов.

5. Для обеспечения безопасности во время езды на самокате экипировка настолько же важна, как и соблюдение техники безопасности. Электросамокат развивает достаточную скорость, чтобы получить серьезные травмы в случае столкновения, пренебрегая защитой. Поэтому при управлении данным устройством обязательно используйте шлем, налокотники, наколенники и перчатки.

6. При управлении самокатом выбирайте наиболее удобную одежду, которая не будет цепляться за ветки деревьев и ограждения.

Читайте также

Регион удостоен Почетного кубка Минобороны РФ за вклад в укрепление обороноспособности страны

  • 21 ноября 2025 20:39

21 ноября в Национальном центре управления обороной РФ в Москве состоялась XI Межведомственная научно-практическая конференция «Армия и общество. Межведомственное взаимодействие в интересах укрепления обороны государства».

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в запуске очереди производства полимеров ГК «Полипласт»

  • 21 ноября 2025 18:55

21 ноября на флагманском заводе Группы компаний «Полипласт Новомосковск» состоялась торжественная церемония открытия II очереди производственного комплекса «Высокомолекулярные полимеры». Запуск первой очереди состоялся в 2024 году.

Читать далее

«Служение». Свой проект представляет Дина Степановна Юмагузина

  • 21 ноября 2025 16:48

В номинации «Диалог с населением - открытость власти» III Всероссийской муниципальной премии «Служение» с проектом «Формы работы с жителями в населенных пунктах сельского поселения» принимает участие Дина Степановна Юмагузина.

Читать далее

Лента новостей

Педагоги района побывали на конференции по патриотическому воспитанию
  • 22:11
В Теплом - одна из лучших команд области по мини-футболу
  • 21:11
Регион удостоен Почетного кубка Минобороны РФ за вклад в укрепление обороноспособности страны
  • 20:39
Дмитрий Миляев принял участие в запуске очереди производства полимеров ГК «Полипласт»
  • 18:55
«Служение». Свой проект представляет Дина Степановна Юмагузина
  • 16:48
Новым героем проекта «Наш народный полк» стал волонтер Надежда Колычева
  • 16:41
Теплинский парк радует своей красотой!
  • 16:36
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

На подъезде к Тепло-Огаревскому району произошло ДТП
  • 12:22 03 ноября 2025

2.

От призвания до служения: военная история нашего земляка Дмитрия Волкова
  • 14:34 07 ноября 2025

3.

Служу России: в Теплом прошла патриотическая игра областного масштаба
  • 15:24 24 октября 2025

4.

Без хлеба не оставят: в Мосюковке возобновят работу магазина
  • 18:15 13 ноября 2025

5.

В родных объятиях Узбекистана: жительницы Теплого побывали на родине спустя 20 лет
  • 10:01 05 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.