Главное
В Туле осудили иностранного государства, виновного в смертельном ДТП
В России могут запретить вейпы
В школы района заглянули гости в форме
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Люди
  3. Глава Суворовского района: «Мы верим, что с ними обязательно все будет хорошо»

Глава Суворовского района: «Мы верим, что с ними обязательно все будет хорошо»

  • 01.09.2024 00:29
Глава Суворовского района: «Мы верим, что с ними обязательно все будет хорошо»
Фото: Информагентство "Регион 71"

В Суворове прошёл концерт музыкально-патриотического марафона «ВсёДляПобеды71». Он проводится в поддержку военнослужащих, участников специальной военной операции и членов их семей.

«Наши жители делают очень многое для победы. Мы формируем и доставляем гуманитарные посылки в зону проведения спецоперации. В них входит и оборудование, и продукты питания, маскировочные сети, а также, по запросам наших бойцов, генератор или квадрокоптер. Кроме того, мы встречаемся с нашими бойцами. Благодаря труду неравнодушных жителей, наши мальчишки живы. Мы верим, что с ними обязательно все будет хорошо», – сказал глава Суворовского района Константин Ферапонтов.

***

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

В Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В регионе насчитывается 68 мер поддержки. Среди них – предоставление путевки для летнего отдыха одному из родителей, вдове (вдовцу), не вступившей (не вступившему) в повторный брак, погибшего (умершего, пропавшего без вести) при исполнении служебных обязанностей военнослужащего, принимавшего участие в боевых действиях при условии, если среднемесячный доход семьи (одиноко проживающего гражданина) не превышает трех величин прожиточного минимума на душу населения в Тульской области. Подробнее о мерах поддержки здесь: https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Марии Мазуриной - 95!

  • 11 ноября 2025 18:04

Мария Апалоновна родилась в 1930 году в Андрияновке. У всех долгожителей, рожденных в те годы, нелегкая судьба: трудные военные и послевоенные годы, лишения, непосильная работа. И жизнь Марии Мазуриной не была исключением.

Читать далее

Нарышкинские волонтеры расфасовали две тонны влажных салфеток для фронтовиков

  • 28 октября 2025 13:02

Рассредоточившись небольшими группами, односельчане стали раскладывать салфетки по маленьким пакетам, вырабатывая свою технику быстрого выполнения задачи. Так, две тонны салфеток за три дня были полностью расфасованы. Они уже на этой неделе отправятся на передовую, где помогут солдатам в быту.

Читать далее

Дочь священника: без права на счастливую жизнь

  • 28 октября 2025 11:54

Эта история — идеальное напоминание о том, что настоящее богатство любого села не в его постройках или урожаях, а в людях. Судьба Анны Ивановны Картавцевой — это словно слепок со всей истории страны, с событий, никого не пощадивших в XX веке. О своей маме рассказывает Екатерина Картавцева.

Читать далее

Лента новостей

В Туле осудили иностранного государства, виновного в смертельном ДТП
  • 18:55
В России могут запретить вейпы
  • 18:33
В школы района заглянули гости в форме
  • 18:26
В Киреевске открылся первый районный филиал Центра поддержки участников СВО, ветеранов и их семей «Герой 71»
  • 18:22
Педагогический уик-энд для молодых специалистов
  • 18:10
Марии Мазуриной - 95!
  • 18:04
Дмитрий Миляев — детям из ДНР: «Мы вам всегда рады, приезжайте к нам снова!»
  • 18:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Теплом как дома: как сегодня живет дело дяди Миши
  • 11:29 15 октября 2025

2.

20 октября 1827 года - Наваринское сражение
  • 07:43 20 октября 2025

3.

На подъезде к Тепло-Огаревскому району произошло ДТП
  • 12:22 03 ноября 2025

4.

Служу России: в Теплом прошла патриотическая игра областного масштаба
  • 15:24 24 октября 2025

5.

Мудрость и опыт: в Теплом прошла встреча пенсионеров  
  • 16:42 14 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.