Главное
Юрий Цкипури: Практика показала, что проведение выборов в три дня себя оправдывает
Дмитрий Миляев принял участие в фестивале «Национальный квартал»
Тульская область расширяет сотрудничество с Китаем в сфере туризма
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Люди
  3. Жители Узловского района активно помогают курянам

Жители Узловского района активно помогают курянам

  • 23.08.2024 09:43
Жители Узловского района активно помогают курянам

В центр поддержки приносят самые необходимые вещи для прибывающих в Тульскую область жителей приграничного региона, а также для отправки груза в Курскую область.

«Как много добрых и отзывчивых сердец в нашем районе. Первая партия помощи курянам, собранная неравнодушными узловчанами, доставлена в Тулу на центральный пункт сбора для отправки в Курскую область. Также продолжаем сбор гуманитарного груза и для бойцов, принимающих участие в специальной военной операции. Спасибо всём! Вместе мы можем многое!», - говорит глава администрации Узловского района Марина Карташова.

 

***

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки военнослужащих. Среди них – предоставление путевки для летнего отдыха одному из родителей, вдове (вдовцу), не вступившей (не вступившему) в повторный брак, погибшего (умершего, пропавшего без вести) при исполнении служебных обязанностей военнослужащего, принимавшего участие в боевых действиях при условии, если среднемесячный доход семьи (одиноко проживающего гражданина) не превышает трех величин прожиточного минимума на душу населения в Тульской области. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Подать заявление на службу по контракту можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Теплоогаревцев благодарят за овощи для бойцов СВО

  • 07 сентября 2025 23:25

- Наши сердца переполнены благодарностью, и мы просто не можем этим не поделиться! - пишут хозяюшки их киреевской "Самоварочки". И пост своей благодарности они адресуют в Тепло-Огаревский район.

Читать далее

«Первый Тульский» снял сюжет про труженицу тыла из Стрешнева Анну Федоровну Фролову

  • 02 сентября 2025 09:48

Корреспонденты телеканала «Первый Тульский» встретились с 95-летней труженицей тыла Анной Федоровной Фроловой из Стрешнева, чтобы из первых уст услышать о жизни простых людей в годы в Великой Отечественной войны.

Читать далее

Стиль руководителя: лично вникать в каждую проблему

  • 29 августа 2025 10:35

Возраст опыта, предприимчивости, силы. Тот, кто знает Миляева близко, выделяют среди его качеств высокую работоспособность. Раннее утро, поздний вечер и даже ночь – он всё время думает, сопоставляет, ищет. #голосрегиона

Читать далее

Лента новостей

Юрий Цкипури: Практика показала, что проведение выборов в три дня себя оправдывает
  • 14:47
Дмитрий Миляев принял участие в фестивале «Национальный квартал»
  • 14:41
Тульская область расширяет сотрудничество с Китаем в сфере туризма
  • 12:20
Николай Воробьев: «В Тульской области традиции и современность идеально дополняют друг друга»
  • 11:54
Олег Иванов: «Наблюдение за ходом голосования – важная составляющая избирательного процесса»
  • 11:53
Валентина Матвиенко поздравила жителей региона с Днем Тульской области и города-героя Тулы
  • 11:52
Ирина Козлова: «Эти люди, настоящие патриоты, когда-то читали хорошие книги»
  • 08:22
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Роман Попов поздравил Дмитрия Миляева с 50-летием
  • 11:33 29 августа 2025

2.

8 сентября 1812 года - Бородинское сражение
  • 07:21 08 сентября 2025

3.

15 августа 1799 года - Битва при Нови
  • 06:14 15 августа 2025

4.

Людмила Ивановна Глухова встречает своих первоклашек
  • 16:13 01 сентября 2025

5.

24 августа 1944 года - Освобождение Кишинева от немецко-фашистских захватчиков
  • 06:35 24 августа 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.