Главное
Страна отмечает День работников дорожного хозяйства
Вадим Игонин: «Передали бойцам СВО очередную партию гуманитарной помощи»
Профессиональный праздник отмечают работники пищевой промышленности
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Люди
  3. Директор Воловской ДЮСШ: Наше непростое время показало, кто настоящий патриот

Директор Воловской ДЮСШ: Наше непростое время показало, кто настоящий патриот

  • 23.08.2024 09:35
Директор Воловской ДЮСШ: Наше непростое время показало, кто настоящий патриот

Директор Воловской ДЮСШ Вячеслав Калганов заявил, что нынешнее непростое для России время стало настоящей проверкой на патриотизм.

«Сейчас для нас и нашей страны нелегкое время. Но именно оно показало: кто – настоящий патриот, а кто – совсем наоборот. Мы гордимся нашими мужчинами. Они показали себя как мужественные, отважные и надежные бойцы. Они все герои нашего времени. Сегодня мы все едины как никогда в борьбе с врагом. В тылу идет постоянный сбор гуманитарной помощи и грузов для военнослужащих. Мы все стараемся как можем, приближая нашу победу», – сказал он.

 

***

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей.

Условия службы по контракту: https://contract.gosuslugi.ru 

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки военнослужащих. Среди них – зачисление детей в детский сад, в школу, в летний лагерь в первоочередном порядке. Подробнее о мерах поддержки: https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Подать заявление на службу по контракту можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: ул. Коминтерна, 28, тел. +7 (4872) 56-19-90.

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте «Госуслуги».

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Герой из Тепло-Огаревского района: о командире рассказывает солдат

  • 06 октября 2025 11:06

Сергей Васильевич Семин (1917, д. Алексеевка Тепло-Огаревского района – 1943, Ленинград), Герой Советского Союза. Рассказываем о том, каким был боевой путь героя из Тепло-Огаревского района

Читать далее

Озерские пенсионеры встречали в домах дорогую гостью

  • 05 октября 2025 23:55

В деревнях Озёрки и Лидинка стало доброй традицией в День пожилых людей поздравлять пенсионеров на дому.

Читать далее

Инна Котова: оставаться молодой даже после 40 лет в профессии

  • 05 октября 2025 23:26

Инна Вячеславовна — учитель с 40-летним стажем, чья любовь к детям и страсть к работе делают её настоящим примером преданности профессии.

Читать далее

Лента новостей

Страна отмечает День работников дорожного хозяйства
  • 10:27
Вадим Игонин: «Передали бойцам СВО очередную партию гуманитарной помощи»
  • 10:00
Профессиональный праздник отмечают работники пищевой промышленности
  • 09:24
Дмитрий Миляев: Отцовский авторитет — нравственный ориентир для мальчиков и эталон надежности для девочек
  • 09:00
Педагог из Ясногорского района: «Всем участника спецоперации желаем крепости духа, сил, здоровья!»
  • 08:40
Дмитрий Миляев поздравил работников дорожной отрасли с профессиональным праздником
  • 08:30
Дмитрий Миляев поздравил работников пищевой промышленности с профессиональным праздником
  • 08:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Билетов обратно нет: железнодорожная история станции Огарево
  • 14:24 22 сентября 2025

2.

Мама: Александра Ивановна Отинова воспитала 5 своих и 8 приемных детей
  • 10:17 25 сентября 2025

3.

24 сентября 1799 года - Переход через перевал Сен-Гота́рд
  • 00:32 24 сентября 2025

4.

26 сентября 1914 года - Галицийская битва
  • 08:36 26 сентября 2025

5.

21 сентября 1380 года - Куликовская битва
  • 06:28 21 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.