Главное
Правительство региона держит на особом контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопадов
В новогодние праздники Тепло-Огаревский дом культуры радушно принимал маленьких гостей
Взрослые и юные жители Горьковского вышли колядовать
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Люди
  3. Марина Левина: В основе Программы развития региона до 2030 года – забота о человеке

Марина Левина: В основе Программы развития региона до 2030 года – забота о человеке

  • 22.08.2024 16:57
Марина Левина: В основе Программы развития региона до 2030 года – забота о человеке
Фото: Совет Федерации РФ

Сенатор Российской Федерации Марина Левина прокомментировала ход обсуждения планов по модернизации Программы развития Тульской области до 2030 года:

 - Меня впечатлил достойный уровень предварительных итогов большой работы по модернизации Программы социально-экономического развития нашего региона до 2030 года. Особое внимание я обратила на глубокую проработку мер социальной поддержки семей всех категорий, которые нуждаются в особой заботе государства. Был сделан акцент на развитие адресного подхода в предоставлении этих мер поддержки.

 

Сегодня четко выстроена задача: нуждающийся в помощи гражданин не должен испытывать затруднений при обращении за господдержкой. Нужно, чтобы органы исполнительной власти, от которых зависит принятие решения, могли сами оперативно анализировать базу данных и предоставлять людям необходимую помощь.

 

Важно и то, что меры социальной поддержки актуализированы. Центральное место отводится поддержке семей с детьми.

 

Адресный подход важен не только в прямых выплатах, но и в содействии в трудоустройстве, организации помощи детям, которые нуждаются в особой заботе, а также молодым семьям и пожилым людям. Будут создаваться благоприятные условия для тех, у кого нет родственников, кому нужна поддержка.

 

Таким образом, стратегический подход заключается не просто в сохранении объема бюджетных ассигнований, а в модернизации всей службы, которая будет нацелена на поддержку каждого гражданина в зависимости от его индивидуальной ситуации. И все это говорит о том, что в основе обновления Программы развития – забота о человеке.

Читайте также

Роман Попов поздравил с 95-летием жительницу района

  • 09 января 2026 15:45

В день Рождества Христова глава администрации района Роман Попов побывал в Волчьей Дубраве в гостях у Александры Ивановны Никишиной. Роман Игоревич поздравил женщину с 95-летним юбилеем и Рождеством, а также вручил поздравительные письма от президента России и губернатора Тульской области.

Читать далее

Годовой запас конфет от газеты уезжает в поселок Центральный

  • 29 декабря 2025 15:41

Зоя Бурдастикова из поселка Центрального получила от газеты, пожалуй, самый трогательный приз – годовой запас конфет и шоколада!

Читать далее

Супруги Ребриковы: «На стеллаже найдется место и для свежего номера газеты»

  • 29 декабря 2025 15:37

«Не представляете, как мы обрадовались, когда узнали о выигрыше! Три года я вырезала купоны и приносила в редакцию – не везло, а тут поперло!» - шутит Любовь Михайловна. Впору приобретать билеты в «Русское лото», раз такое неожиданное везение пришло в канун Нового года.

Читать далее

Лента новостей

Правительство региона держит на особом контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопадов
  • 16:28
В новогодние праздники Тепло-Огаревский дом культуры радушно принимал маленьких гостей
  • 16:11
Взрослые и юные жители Горьковского вышли колядовать
  • 16:04
В Нарышкинском доме культуры дружно встретили светлый праздник Рождества
  • 15:53
Роман Попов поздравил с 95-летием жительницу района
  • 15:45
В Иверском храме прошел показ Рождественского спектакля
  • 15:31
За новогодние выходные в Горьковском сделали еще больше заготовок для маскировочных сетей
  • 15:23
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

24 декабря 1790 года - Взятие крепости Измаил
  • 06:04 24 декабря 2025

2.

В посёлке Механизаторов случился пожар
  • 14:40 02 января 2026

3.

Участник СВО Сергей Комаров заглянул в Волчье-Дубравскую школу
  • 17:31 22 декабря 2025

4.

Самым преданным читателям дарим подарки!
  • 11:13 18 декабря 2025

5.

Кто делает наш район сильнее
  • 23:12 19 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.