Главное
Прокуратура взяла на контроль дело о крупном ДТП в Тульской области
Об особенностях государственной и муниципальной службы рассказали участникам проекта «Герой 71»
Любовь Астахова: «Мы верим в победу России!»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Люди
  3. Надежда Школкина: «В Программу развития заложены вполне достижимые цифры по привлечению инвестиций в Тульскую область»

Надежда Школкина: «В Программу развития заложены вполне достижимые цифры по привлечению инвестиций в Тульскую область»

  • 22.08.2024 19:20
Надежда Школкина: «В Программу развития заложены вполне достижимые цифры по привлечению инвестиций в Тульскую область»
Фото: пресс-служба Тульской областной Думы

В атриуме Тульского кремля состоялся форум «Построим будущее вместе: обновление Программы развития Тульской области 2024-2030». В рамках мероприятия врио губернатора Дмитрий Миляев презентовал предварительные итоги работы по обновлению Программы развития региона.

Свои предложения в ключевой документ, определяющий векторы развития области в ближайшие годы, внесли отраслевые эксперты, руководители предприятий и организаций, представители общественных объединений, жители. Свыше 1,5 тысяч человек приняли участие в 20 экспертных сессиях по обсуждению Программы развития, было собрано более 3000 предложений, идей и инициатив.

Подводя предварительные итоги этой масштабной работы, Дмитрий Миляев, говоря об экономическом состоянии региона, отметил, что, несмотря на беспрецедентное санкционное давление, диверсифицированная экономика области сохраняет стабильность и устойчивость. Развиваются как традиционно сильные отрасли – ОПК, химия и металлургия, так и новые направления: производство фармацевтических препаратов, металлообрабатывающих станков, оборудования для пищевой отрасли и газовых турбин, а также производство беспилотных авиационных систем.

К 2030 году, согласно поручению президента России, планируется увеличить объем инвестиций в основной капитал по сравнению с уровнем 2020 года более чем на 60%. Это порядка 360 млрд рублей. Более 60 резидентов с объемом инвестиций свыше 160 млрд рублей планируется разместить в особой экономической зоне «Узловая» и на территориях опережающего развития «Алексин» и «Ефремов». Также должно быть завершено еще 100 инвестиционных проектов и создано порядка 30 тысяч новых рабочих мест.

«Цифры говорят о том, что инвесторы хотят прийти в Тульскую область, где для них созданы все условия, - отметила, комментируя озвученные данные, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Надежда Школкина. – И Тульская область сегодня может позволить себе выбирать инвесторов, исходя из качества планируемой к производству продукции. Инвестиции в объеме 1,3 трлн рублей, привлеченные в последние годы, и 35 тысяч уже созданных рабочих мест - это огромные цифры. Я много раз лично посещала ОЭЗ «Узловая», общалась с инвесторами и уверена, что заложенные в обновленную Программу развития задачи по дальнейшему привлечению инвесторов и инвестиций – это не заоблачные цифры, а вполне достижимые планы».

Читайте также

Сын. Памяти воина Сергея Чечнева

  • 30 мая 2025 11:10

«Если отстоим этот бой, сразу приду в отпуск…» И добавил: «Живите дружно». А потом уже, обратившись к Ане: «Если меня убьют, принеси на могилу белые розы. В плен сдаваться не буду. Я вас очень всех люблю» …

Читать далее

Семья Назаренко из Теплого завоевала 2-е место на областном конкурсе «Семья года»

  • 18 мая 2025 23:54

В Алексине завершился финал областного конкурса-фестиваля «Семья года». Он проводится в Тульской области уже 14 год. В отборочных турах муниципалитетов документы для участия представили порядка 70 семей, по решению комиссии в конкурсе состязались 27 по 7 номинациям.

Читать далее

Поисковики нашли без вести пропавшего солдата

  • 18 мая 2025 16:35

Иван Васильевич Климанов, 1914 года рождения родился в деревне Рублино Тепло-Огаревского района Тульской области. В ряды Красной Армии, на защиту нашей Родины, был призван в 1941 году Тепло-Огаревским райвоенкоматом, как только началась Великая Отечественная война.

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура взяла на контроль дело о крупном ДТП в Тульской области
  • 16:45
Об особенностях государственной и муниципальной службы рассказали участникам проекта «Герой 71»
  • 14:09
Любовь Астахова: «Мы верим в победу России!»
  • 13:39
Молодые специалисты «Тулэнерго» напомнили школьникам о правилах электробезопасности в преддверии Дня защиты детей
  • 13:35
Жители Дубенского района продолжают помогать нашим военнослужащим
  • 13:32
Плавский район продолжает активно поддерживать участников спецоперации
  • 13:29
Константин Ферапонтов: «Мы все вместе приближаем долгожданную победу!»
  • 13:25
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Верующие прошли по Теплому крестным ходом с молитвой о восстановлении мира
  • 12:15 19 мая 2025

2.

На подъезде к Теплому произошло смертельное ДТП (видео)
  • 12:39 16 мая 2025

3.

В Теплом прошел торжественный митинг в честь Дня Победы
  • 13:50 09 мая 2025

4.

Дмитрий Миляев поздравляет ветеранов боевых действий Тульской области
  • 07:19 24 мая 2025

5.

Молодые педагоги района приняли участие в региональном конкурсе
  • 11:57 21 мая 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.