В Тульской области действует комплекс мер поддержки в части обеспечения жильем участников СВО и их семей
Среди мер - предоставление жилья состоящим в качестве нуждающихся или проживающим в аварийном жилье, а также молодым семьям.
В четверг, 8 августа активисты волонтерского движения «Единой России» и «Молодой Гвардии» выехали в Курскую область, чтобы доставить оперативно подготовленный гуманитарный груз. Таким образом, активисты присоединились к гуманитарной миссии региона, инициированной врио Губернатора Дмитрием Миляевым.
В пути груз сопровождают ветеран боевых действий Сергей Галкин, руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии», депутат Тульской гордумы Никита Бурвиков, представитель МГЕР Павел Астафьев и активный волонтер Александр Шахов.
Для мирных жителей, вынужденных покинуть свои дома и пострадавших в результате обстрелов ВСУ, доставят порядка 3,5 тонн питьевой бутилированной воды, 7 электрогенераторов, а также средства личной гигиены для детей и взрослых.
«Максимально оперативно собрано самое необходимое, в чем больше всего сейчас нуждаются люди. У активистов волонтерского корпуса большой опыт в доставке гуманитарных конвоев, такую помощь не раз оказывали жителям Мариуполя, приграничных районов Белгородской области. Важно помочь обеспечить комфортное пребывание эвакуированных жителей в ПВРах, поддержать их в практическом смысле и морально. Мы вместе, и в трудное время всегда сильны своей сплоченностью, готовностью помочь», – сказал председатель Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Воробьев.
Среди мер - предоставление жилья состоящим в качестве нуждающихся или проживающим в аварийном жилье, а также молодым семьям.
Региональная прокуратура контролирует установление причин и обстоятельств ДТП с участием автобуса, произошедшего сегодня на Новомосковском шоссе. Уже установлено, что пострадавших в аварии нет.
31 мая в парк-отеле «Шахтер» для участников первого образовательного модуля проекта «Герой 71» прошли лекции на тему государственной и муниципальной службы, политического устройства государства.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.