Главное
Теплинским пожарным удалось потушить баню на Новодорожной
В правительстве Тульской области произошло новое назначение
Тульские организации, помогающие семьям с детьми, могут получить до 2 млн рублей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. ЖКХ
  3. Еще на одну дорогу больше: завершен ремонт участка Теплое – Троекурово

Еще на одну дорогу больше: завершен ремонт участка Теплое – Троекурово

  • 07.08.2024 15:41
Еще на одну дорогу больше: завершен ремонт участка Теплое – Троекурово
Фото: Наша жизнь

Еще на одну отремонтированную дорогу в Тепло-Огаревском районе стало больше. Завершены работы на участке региональной автодороги Теплое – Троекурово.

Это стало возможным благодаря действию национального проекта «Безопасные качественные дороги». 

Речь идет об участке от Сергеево-Ржавки до съезда на Стрешнево. К ремонту данного участка приступили в мае текущего года. По условиям контракта, сдать объект в эксплуатацию планировалось к октябрю 2024 года. Но работы завершены досрочно – с конца июля дорога полностью готова к использованию.

Ремонт осуществляла подрядная организация ГУ ТО «Тулаавтодор».



- Протяжённость отремонтированного участка составила 4,2 километра. В ходе ремонта обновили асфальтовое покрытие, укрепили обочины щебнем, отремонтировали размытые и разрушенные отрезки полотна с применением щебня и асфальтобетона, нанесли дорожную разметку, а также восстановили две остановочные площадки, - сообщила  начальник Тепло-Огаревского участка ДРСУ Светлана Николаевна Александрова.

Автодорога Теплое – Троекурово  связывает отдаленные населенные пункты Кировский, Покровское, Стрешнево, Троекурово с районным центром, обеспечивает транспортную доступность для местных жителей. По ней ежедневно курсирует большой поток личного и общественного транспорта.

Инициаторами ремонта этой дороги выступили местные жители Покровского и Кировского и даже направили обращение самому президенту.

- Хорошая дорога нам была необходима. Люди ежедневно ездят на работу в Теплое, из соседних деревень, Троекурова и Стрешнева, привозят детей в нашу Покровскую школу. Жители активно пользуются не только личным, но и общественным транспортом – автобус ходит в райцентр два раза в день. Ну как нам без хорошей дороги-то?!  Вот мы стоим сейчас на новенькой остановке – все современное, чистое, испачкаться негде. Душа радуется! – делятся местные жительницы Елена Колыванова и Елена Толкунова. – Мы бесконечно благодарны за такой ремонт. Думаем, к нашим словам присоединились бы многие.

Кстати, годом ранее привели в порядок и предшествующий участок протяженностью 6 километров. Там было уложено однослойное  асфальтовое  покрытие. Так что теперь езда от Мичуринского до Покровского – сплошное удовольствие.

7 августа на отремонтированный участок прибыла комиссия по приемке работ. По новому асфальту прошлись представители подрядной организации, Госавтоинспекции, инициативной группы.

Особое внимание при приемке дорог уделяется безопасности. Это главная задача национального проекта. Новые дорожные знаки на своих местах, светоотражающие характеристики в норме, поперечный уклон дорожного полотна соблюден, обочины надежно укреплены - важно, чтобы все показатели соответствовали  нормам, а дорожная инфраструктура обеспечивала комфорт и безопасность жителей.

Стоимость проекта составила 105,8 млн рублей.

Всего в 2024 году по области в рамках нацпроекта отремонтируют 32 участка дорог общей протяжённостью 113 километров.

Автовладельцы уже давно знают, что если на пути встречаются информационные вывески «Автодорога отремонтирована по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», то впереди будет только отличное покрытие! Счастливого пути!

Евгения Власова

 

 

Фоторепортаж

Читайте также

Продолжается ремонт теплинского молодежного центра

  • 06 августа 2025 10:31

Уже закуплена и доставлена новая оргтехника, ожидается поставка мебели. Как только завершатся отделочные работы, новое имущество начнут устанавливать внутри помещений. В новом учебном году ребята будут полноценно посещать молодежный центр.

Читать далее

Мусорные площадки в Теплом переполнены. Кто виноват и что делать?

  • 06 августа 2025 10:28

Вопрос переполнения мусорных контейнеров связан с соблюдением графика вывоза мусора региональным оператором. В Теплом вывоз мусора осуществляется ежедневно. В более мелких населенных пунктах – 2 или 3 раза в неделю в зависимости от наполняемости контейнеров.

Читать далее

Почему в Теплом днем иногда горят фонари?

  • 06 августа 2025 10:24

В дневное время включение фонарей характерно для выполнения ремонтных работ – так проверяют перегоревшие светильники.

Читать далее

Лента новостей

Теплинским пожарным удалось потушить баню на Новодорожной
  • 22:04
В правительстве Тульской области произошло новое назначение
  • 19:56
Тульские организации, помогающие семьям с детьми, могут получить до 2 млн рублей
  • 16:25
Лидия Ивановна Зайцева является старостой Спасского 25 лет
  • 14:35
Уполномоченный по правам человека в Тульской области и Управление Минюста РФ по Тульской области подписали соглашение о сотрудничестве
  • 14:28
В Горьковском случился пожар. Горели сараи
  • 14:12
В Тульской области подростка осудили за убийство сожителя матери
  • 12:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

13 июля 1944 года - Освобождение Вильнюса от фашистов
  • 01:52 13 июля 2025

2.

С первого танца и на всю жизнь: секрет счастливой жизни супругов Петрухиных
  • 09:55 08 июля 2025

3.

Супруги Мамедкаримовы живут успехами детей и возрождают сад на родине
  • 10:08 08 июля 2025

4.

Ожил старый доробинский детсад: в большом доме теперь живет семья Мухибиллохона
  • 10:02 08 июля 2025

5.

Твоё тебя всегда найдет: история Екатерины Майзнер и ее семьи
  • 10:20 08 июля 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.