Главное
Дмитрий Миляев встретился с Сергеем Собяниным
Туляки стали чаще писать,чем звонить
Жители Тульской области рассказали о важности Дня семьи, любви и верности
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Репродуктивное «завтра» начинается сегодня

Репродуктивное «завтра» начинается сегодня

  • 04.08.2024 08:44
Репродуктивное «завтра» начинается сегодня

Природой в нас заложена потребность в воспроизведении потомства.

Чтобы воспроизвести здоровое потомство и реализовать себя в родительстве: отцовстве и материнстве, родители должны быть здоровыми и иметь хорошее репродуктивное здоровье.

Зачатие ребёнка должно быть спрогнозировано молодыми людьми. Базовые знания перинатальной психологии помогают осознанно подходить к планированию и вынашиванию желанных детей. Это является основой, фундаментом стабильных  детско-родительских отношений в будущем.

Для того, чтобы сохранить репродуктивное здоровье, каждому человеку необходимо придерживаться простых правил:

·         своевременно прививаться от инфекционных заболеваний,

·         исключить беспорядочные половые связи,

·         использовать средства контрацепции,

·         отказаться от курения, употребления алкоголя и других психоактивных веществ,

·         правильно и сбалансированно питаться,

·         заниматься спортом,

·         систематически проходить обследования у врачей.

Все, кто планирует беременность, должны пройти качественную прегравидарную подготовку. Прегравидарная подготовка – это комплекс диагностических, профилактических и лечебных мероприятий, направленных на подготовку пары к успешному зачатию, нормальному течению беременности и рождению здорового ребенка, на оценку имеющихся факторов риска и устранению или уменьшению их влияния.

Помните, что ваше здоровье и здоровье ваших будущих детей зависит от образа жизни, который вы ведете!

Для поддержки семей с детьми и семей, которые только планирует прибавление, реализуется национальный проект «Демография» и действует комплексная система поддержки на федеральном и региональном уровне. О мерах поддержки для каждой категории семей можно узнать на онлайн-сервисе «Семья 71» https://семья71.рф/   или по телефону горячей линии «129».

Материал подготовлен со специалистами Тульского областного перинатального центра: врачами акушерами-гинекологами и психологами.

 

Читайте также

Какие болезни чаще всего находят у юных туляков?

  • 08 июля 2025 11:40

Как сообщает телеканал «Первый Тульский», чаще всего у детей диагностируют нарушения опорно-двигательного аппарата, заболевания глаз, нарушения работы желудочно-кишечного тракта и эндокринные расстройства.

Читать далее

В России стартовала неделя профилактики аллергических заболеваний

  • 07 июля 2025 12:56

Острым периодом для аллергиков является период цветения, который может длиться в России с апреля по июль.

Читать далее

Усталость от сидячей работы. Такое возможно

  • 06 июля 2025 12:33

Проблема переутомления очень актуальна в современном обществе. Постоянная и сложная работа, которая требует полной отдачи сил, домашние заботы, отсутствие отдыха и другие жизненные составляющие приводят к тому, что организм человека ослабевает и наступает переутомление.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев встретился с Сергеем Собяниным
  • 20:42
Туляки стали чаще писать,чем звонить
  • 17:26
Жители Тульской области рассказали о важности Дня семьи, любви и верности
  • 16:42
Жительница региона отсидит 9 лет за убийство сожителя
  • 16:25
Олег Александров посвятил стихотворение известному ученому-лесоводу Павлу Левицкому
  • 15:41
Теплинские музыканты выступили на ефремовской сцене  
  • 15:13
В многоквартирном доме Тулы устранены нарушения
  • 15:13
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

С первого танца и на всю жизнь: секрет счастливой жизни супругов Петрухиных
  • 09:55 08 июля 2025

2.

Супруги Мамедкаримовы живут успехами детей и возрождают сад на родине
  • 10:08 08 июля 2025

3.

Ожил старый доробинский детсад: в большом доме теперь живет семья Мухибиллохона
  • 10:02 08 июля 2025

4.

Твоё тебя всегда найдет: история Екатерины Майзнер и ее семьи
  • 10:20 08 июля 2025

5.

Секретом воспитания Надя считает желание слушать и слышать своих детей
  • 09:35 08 июля 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.