Главное
Руслан Бутов: Наша сила – в единстве
Олеся Филина передала гуманитарную помощь воинам СВО
Дмитрий Коженкин поблагодарил за труд волонтеров СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Человек и закон
  3. Туалеты без дверей и разбитые окна: в трех богородицких школах нашли ряд нарушений

Туалеты без дверей и разбитые окна: в трех богородицких школах нашли ряд нарушений

  • 29.07.2024 14:03
Туалеты без дверей и разбитые окна: в трех богородицких школах нашли ряд  нарушений

По искам прокурора суд обязал образовательные организации в Богородицком районе устранить нарушения санитарных требований Богородицкая межрайонная прокуратура провела проверку исполнения МОУ «Средняя школа № 17», МОУ «Средняя школа № 23», МОУ «Средняя школа № 29» санитарно-эпидемиологического законодательства.

Установлены многочисленные нарушения среди которых такие, как необорудование санузлов для девочек туалетными кабинами с дверьми, отсутствие инструкции по приготовлению дезинфицирующих растворов, повреждения покрытий (щели, сколы краски и штукатурки, черный налет, отлетевшая краска, отпавшая штукатурка) потолка в раздевалке для мальчиков, пола в рекреации, потолка и стен в обеденном зале, напольного покрытия спортивного зала, коридора, пищеблока. Кроме этого, повреждения остекления окон в коридорах, учебных кабинетах, помещении пищеблока, женской раздевалке, уборочный инвентарь не промаркирован в зависимости от назначения и видов работ.

С целью устранения выявленных нарушений межрайонная прокуратура внесла руководителям учреждений представления, направила в суд исковые заявления. По иску прокурора суд обязал образовательные учреждения устранить указанные нарушения.

Также по постановлениям прокурора ответственные должностные лица учреждений, привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Читайте также

Воинский учет: по каким правилам передают сведения о работниках

  • 30 октября 2025 13:59

Согласно п. 6 п. 1 ст. 8 Федерального закона от 31.05.1996 N 61-ФЗ «Об обороне» организации обязаны осуществлять воинский учет работников.

Читать далее

Фирмы незаконно оформляли на работу мигрантов

  • 28 октября 2025 12:11

Соучастники подыскали иностранных граждан для выполнения работ на предприятиях Тульской области, а также приобрели у неустановленных следствием лиц с целью скрыть преступление в виде организации незаконной миграции и облегчить его совершение заведомо поддельные патенты, предоставляющие права на работу указанным иностранным гражданам

Читать далее

Как защитить недвижимость от мошенников

  • 24 октября 2025 22:38

Одним из самых эффективных способов противодействия мошенничеству и незаконных сделок с недвижимостью является запрет о проведении сделок без личного участия собственника, который вносится в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) по заявлению правообладателя.

Читать далее

Лента новостей

Руслан Бутов: Наша сила – в единстве
  • 10:00
Олеся Филина передала гуманитарную помощь воинам СВО
  • 08:30
Дмитрий Коженкин поблагодарил за труд волонтеров СВО
  • 07:00
Туляки принесли мелочь в банки
  • 22:24
Прокуратура контролирует расследование уголовного дела об убийстве и покушении на убийство в Туле
  • 18:06
В Туле будут судить мужчину, пытавшегося убить свою знакомую гранатой
  • 17:55
Не для себя, а для того парня на передовой
  • 17:17
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Теплом как дома: как сегодня живет дело дяди Миши
  • 11:29 15 октября 2025

2.

20 октября 1827 года - Наваринское сражение
  • 07:43 20 октября 2025

3.

Певицы теплинского хора собрались на праздник в честь людей старшего возраста
  • 11:51 08 октября 2025

4.

9 октября 1943 года - Победа советских войск в битве за Кавказ
  • 08:13 09 октября 2025

5.

9 октября 1760 года - Русские войска в ходе Семилетней войны заняли Берлин
  • 07:08 09 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.