Жителям района запрещено использовать фейерверки
На территории Тепло-Огаревского района вводится ограничение на использование фейерверков и иной пиротехники повышенной опасности.

По искам прокурора суд обязал образовательные организации в Богородицком районе устранить нарушения санитарных требований Богородицкая межрайонная прокуратура провела проверку исполнения МОУ «Средняя школа № 17», МОУ «Средняя школа № 23», МОУ «Средняя школа № 29» санитарно-эпидемиологического законодательства.
Установлены многочисленные нарушения среди которых такие, как необорудование санузлов для девочек туалетными кабинами с дверьми, отсутствие инструкции по приготовлению дезинфицирующих растворов, повреждения покрытий (щели, сколы краски и штукатурки, черный налет, отлетевшая краска, отпавшая штукатурка) потолка в раздевалке для мальчиков, пола в рекреации, потолка и стен в обеденном зале, напольного покрытия спортивного зала, коридора, пищеблока. Кроме этого, повреждения остекления окон в коридорах, учебных кабинетах, помещении пищеблока, женской раздевалке, уборочный инвентарь не промаркирован в зависимости от назначения и видов работ.
С целью устранения выявленных нарушений межрайонная прокуратура внесла руководителям учреждений представления, направила в суд исковые заявления. По иску прокурора суд обязал образовательные учреждения устранить указанные нарушения.
Также по постановлениям прокурора ответственные должностные лица учреждений, привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).
На территории Тепло-Огаревского района вводится ограничение на использование фейерверков и иной пиротехники повышенной опасности.
Более 50 тысяч рублей взыскали судебные приставы с жителя Тульской области, игнорирующего оплату штрафов ГИБДД.
Изменения предусмотрены обновленным ГОСТом Р 52289-2019 и коснутся как самостоятельных знаков (в круглой, квадратной, треугольной или прямоугольной рамке), так и табличек дополнительной информации.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

