Главное
Сергей Балтабаев: Получив посылку из дома, парни будут ощущать, что все мы их очень ждем!
Шесть жителей Тульской области обвиняются в мошенничестве с социальными выплатами
«Наука близко»: в Тульской области проходит конкурс научной фотографии
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Люди
  3. Глава администрации Алексина Павел Федоров провел встречу с ветеранами СВО

Глава администрации Алексина Павел Федоров провел встречу с ветеранами СВО

  • 09.07.2024 12:29
Глава администрации Алексина Павел Федоров провел встречу с ветеранами СВО
Фото: Информагентство "Регион 71"

На ней обсуждались вопросы трудоустройства, обеспечения лекарственными препаратами, оформления статуса ветеранов боевых действий и другие темы.

«Сегодня очень важна обратная связь на всех уровнях. Всегда готов выслушать и помочь, чем могу, - обратился к воинам Павел Федоров. – Это долг каждого – помочь всем возможным тем, кто сейчас защищают нашу страну в зоне СВО. Горжусь тем, что среди алексинцев немало контрактников, добровольцев – настоящих патриотов, готовых защитить Родину».

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор.

В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тульской области, но не более 50% указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв.м общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 
Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Спасибо, что помогаете выбираться из снежного плена!

  • 12 января 2026 12:28

Пока одни негодуют и ждут, когда последствия снегопада устранят коммунальные службы, другие берут в руки лопаты и выходят на улицу в то время, когда в окнах только зажигаются огни.

Читать далее

Роман Попов поздравил с 95-летием жительницу района

  • 09 января 2026 15:45

В день Рождества Христова глава администрации района Роман Попов побывал в Волчьей Дубраве в гостях у Александры Ивановны Никишиной. Роман Игоревич поздравил женщину с 95-летним юбилеем и Рождеством, а также вручил поздравительные письма от президента России и губернатора Тульской области.

Читать далее

Годовой запас конфет от газеты уезжает в поселок Центральный

  • 29 декабря 2025 15:41

Зоя Бурдастикова из поселка Центрального получила от газеты, пожалуй, самый трогательный приз – годовой запас конфет и шоколада!

Читать далее

Лента новостей

Сергей Балтабаев: Получив посылку из дома, парни будут ощущать, что все мы их очень ждем!
  • 13:00
Шесть жителей Тульской области обвиняются в мошенничестве с социальными выплатами
  • 12:55
«Наука близко»: в Тульской области проходит конкурс научной фотографии
  • 12:35
Советы специалиста по содержанию коз зимой
  • 12:26
Елена Шмелёва: Работа волонтеров – ежедневный подвиг без громких слов
  • 12:00
Прокуратура Тульской области проверила работу коммунальных служб
  • 11:55
Галина Алешина: – Проект «Герой 71» дает возможность нашим героям реализовать свой потенциал в самых
  • 11:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

24 декабря 1790 года - Взятие крепости Измаил
  • 06:04 24 декабря 2025

2.

В посёлке Механизаторов случился пожар
  • 14:40 02 января 2026

3.

Недалеко от Теплого произошла авария
  • 11:11 10 января 2026

4.

Участник СВО Сергей Комаров заглянул в Волчье-Дубравскую школу
  • 17:31 22 декабря 2025

5.

Теплинские пенсионеры сыграли в шашки
  • 09:32 26 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.