Главное
Минувший год принес Марату Васину ценные победы в армрестлинге
Подведены итоги работы прокуратуры Тульской области в 2025 году
Каким был наш район столетие назад? Сейчас увидите!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Фонд «Экология» РСХБ за будущее без пластикового пакета

Фонд «Экология» РСХБ за будущее без пластикового пакета

  • 04.07.2024 14:47
Фонд «Экология» РСХБ за будущее без пластикового пакета
Фото Сергеевой Ю.А. (АО «Россельхозбанк»)

3 июля во всем мире отмечают международный день отказа от пластикового пакета. Фонд «Экология» Россельхозбанка отметил этот день проектом по очистке прибрежных территорий реки Ока в Тульской области близ города Алексин. В рамках мероприятия, в котором приняли участие сотрудники фонда, региональных филиалов РСХБ и Росприроднадзора, ЦЛАТИ по ЦФО, было собрано более полутонны мусора, пятую часть которых составили пластиковые пакеты и отходы.

Собранный пластик будет направлен на переработку, чтобы стать материалом для будущих скамеек и урн для мусора, которые Фонд «Экология» в рамках совместных акций с Росприроднадзором устанавливает в парках и лесных массивах на берегах водоемов, где проводится акция. Всего за 2 года реализации проекта было установлено 66 скамеек из переработанного пластика, при производстве которых было использовано 289 740 пакетов, а также 56 урн, где использовано 102 032 пакета.

Кроме того, в направлении сокращения потребления пластика и производных от него Фондом «Экология» реализуется просветительский проект в вузах страны, включающий в себя как лекции о вреде микропластика, так и устанавливает постеры, иллюстрирующие какое влияние пластик оказывает на окружающую среду. С начала года уже проведен ряд лекций и организованы постер-сессии в трех вузах. Студенты, принимавшие участие в этих активностях, проявили большой интерес к теме и выразили желание лично принимать участие в проектах фонда.

Вред микропластика и пластика на животный мир не изучен, Фонд в настоящее время финансирует проведение данных исследований.

«Проблеме пластика и микропластика с каждым годом уделяется все больше внимания как в рамках отдельных государств, так и в мировых масштабах. Фонд «Экология» Россельхозбанка также вносит свой вклад в решение этой проблемы: уже второй год мы реализуем проекты, как научные, так и прикладные, направленные на просвещение о аудитории о вреде пластика и, как следствие, сокращение потребления и уменьшение пластиковых отходов. Клиентам РСХБ, партнерам фонда и просто неравнодушным к экологии гражданам мы предлагаем участвовать в акциях Фонда, направленных на реализацию экологических проектов. Не стоит ждать, что кто-то позаботиться об окружающей среде вместо нас, все – в наших руках!» - отмечает директор Фонда «Экология» Эльмира Морозова.

 

 

Фоторепортаж

Читайте также

«Тулэнерго» напоминает о правилах работы автомобильного транспорта в охранных зонах линий электропередачи

  • 12 января 2026 11:28

Энергетики напоминают руководителям предприятий, организаций и учреждений, частным предпринимателям, а также жителям Тульской области о необходимости выполнения требований по охране электрических сетей при осуществлении работ с использованием автотранспортной техники.

Читать далее

«Тулэнерго» восстановило электроснабжение потребителей в основной сети 6-10 кВ

  • 11 января 2026 14:24

Все повреждения в основной сети 6-10 кВ, спровоцированные неблагоприятными погодными условиями на территории Тульской области - устранены. В настоящее время ведутся работы по индивидуальным заявкам потребителей в сети 0,4 кВ, энергетики отрабатывают их в оперативном порядке.

Читать далее

Электроснабжение более 80% пострадавших от непогоды потребителей Тульской области восстановлено

  • 10 января 2026 10:47

В филиале «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» продолжаются работы по ликвидации последствий нарушения электроснабжения потребителей Тульской области, вызванных неблагоприятными погодными условиями – ледяным дождем, мокрым снегом, ветром с порывами до 17 м/с.

Читать далее

Лента новостей

Минувший год принес Марату Васину ценные победы в армрестлинге
  • 17:09
Подведены итоги работы прокуратуры Тульской области в 2025 году
  • 16:55
Каким был наш район столетие назад? Сейчас увидите!
  • 15:02
И вновь продолжается бой: в Теплом наводят порядок на дорогах
  • 14:49
За выходные в администрацию района поступило 109 обращений
  • 12:44
Спасибо, что помогаете выбираться из снежного плена!
  • 12:28
Участники проекта «Герой 71» посетили тульский завод
  • 12:01
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

24 декабря 1790 года - Взятие крепости Измаил
  • 06:04 24 декабря 2025

2.

В посёлке Механизаторов случился пожар
  • 14:40 02 января 2026

3.

Участник СВО Сергей Комаров заглянул в Волчье-Дубравскую школу
  • 17:31 22 декабря 2025

4.

Недалеко от Теплого произошла авария
  • 11:11 10 января 2026

5.

Самым преданным читателям дарим подарки!
  • 11:13 18 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.