Главное
Туляки могут получить знания о вреде наркотиков на онлайн-марафоне
Зло умеет ждать: продолжение нашумевшего триллера «Фишер. Затмение» выйдет в мае только на Wink.ru
Туляки мечтают о прекрасном и отдают свои голоса за объекты благоустройства
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Фонд «Экология» РСХБ за будущее без пластикового пакета

Фонд «Экология» РСХБ за будущее без пластикового пакета

  • 04.07.2024 14:47
Фонд «Экология» РСХБ за будущее без пластикового пакета
Фото Сергеевой Ю.А. (АО «Россельхозбанк»)

3 июля во всем мире отмечают международный день отказа от пластикового пакета. Фонд «Экология» Россельхозбанка отметил этот день проектом по очистке прибрежных территорий реки Ока в Тульской области близ города Алексин. В рамках мероприятия, в котором приняли участие сотрудники фонда, региональных филиалов РСХБ и Росприроднадзора, ЦЛАТИ по ЦФО, было собрано более полутонны мусора, пятую часть которых составили пластиковые пакеты и отходы.

Собранный пластик будет направлен на переработку, чтобы стать материалом для будущих скамеек и урн для мусора, которые Фонд «Экология» в рамках совместных акций с Росприроднадзором устанавливает в парках и лесных массивах на берегах водоемов, где проводится акция. Всего за 2 года реализации проекта было установлено 66 скамеек из переработанного пластика, при производстве которых было использовано 289 740 пакетов, а также 56 урн, где использовано 102 032 пакета.

Кроме того, в направлении сокращения потребления пластика и производных от него Фондом «Экология» реализуется просветительский проект в вузах страны, включающий в себя как лекции о вреде микропластика, так и устанавливает постеры, иллюстрирующие какое влияние пластик оказывает на окружающую среду. С начала года уже проведен ряд лекций и организованы постер-сессии в трех вузах. Студенты, принимавшие участие в этих активностях, проявили большой интерес к теме и выразили желание лично принимать участие в проектах фонда.

Вред микропластика и пластика на животный мир не изучен, Фонд в настоящее время финансирует проведение данных исследований.

«Проблеме пластика и микропластика с каждым годом уделяется все больше внимания как в рамках отдельных государств, так и в мировых масштабах. Фонд «Экология» Россельхозбанка также вносит свой вклад в решение этой проблемы: уже второй год мы реализуем проекты, как научные, так и прикладные, направленные на просвещение о аудитории о вреде пластика и, как следствие, сокращение потребления и уменьшение пластиковых отходов. Клиентам РСХБ, партнерам фонда и просто неравнодушным к экологии гражданам мы предлагаем участвовать в акциях Фонда, направленных на реализацию экологических проектов. Не стоит ждать, что кто-то позаботиться об окружающей среде вместо нас, все – в наших руках!» - отмечает директор Фонда «Экология» Эльмира Морозова.

 

 

Фоторепортаж

Читайте также

Зло умеет ждать: продолжение нашумевшего триллера «Фишер. Затмение» выйдет в мае только на Wink.ru

  • 13 мая 2025 16:56

Спустя два года после суперуспешного первого сезона состоится премьера восьмисерийного триллера «Фишер. Затмение» (18+). Он выйдет эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Wink.ru уже в мае.

Читать далее

Новые кинооткровения от «Ростелекома»: «История нашей Победы» уже на Wink.ru

  • 12 мая 2025 10:47

«Ростелеком» разместил третий сезон кинооткровений о семейных ценностях «Потому что мы — семья» (6+) в онлайн-кинотеатре Wink.ru. Новый документальный фильм «История нашей Победы» продолжает социальный проект компании и рассказывает о подвигах героев Великой Отечественной войны через призму семейных историй.

Читать далее

Частицы Вечного огня доставлены в 20 регионов России!

  • 08 мая 2025 13:33

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» завершили масштабную акцию «Огонь Победы», приуроченную к 80-летию окончания Великой Отечественной войны.

Читать далее

Лента новостей

Туляки могут получить знания о вреде наркотиков на онлайн-марафоне
  • 16:58
Зло умеет ждать: продолжение нашумевшего триллера «Фишер. Затмение» выйдет в мае только на Wink.ru
  • 16:56
Туляки мечтают о прекрасном и отдают свои голоса за объекты благоустройства
  • 15:58
В Тульской области пройдет акция «Дети не летают»
  • 15:12
Жители Тульской области продолжают участвовать в голосовании за общественные пространства
  • 15:00
В Тульской области сократилось число грабежей и разбоев
  • 14:55
Тула становится спортивной столицей
  • 14:48
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Честный рассказ о работе инспектора по делам несовершеннолетних
  • 13:25 15 апреля 2025

2.

Гости праздника труда посетили в Теплом мясоперерабатывающий завод
  • 09:28 20 апреля 2025

3.

В Нарышкино с размахом встретили Пасху (видео)
  • 01:12 21 апреля 2025

4.

В храмах района освящаются пасхальные дары
  • 15:55 19 апреля 2025

5.

19 апреля 1783 года - Принятие Крыма в состав России
  • 06:06 19 апреля 2025

     

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.