Воинский учет: по каким правилам передают сведения о работниках
Согласно п. 6 п. 1 ст. 8 Федерального закона от 31.05.1996 N 61-ФЗ «Об обороне» организации обязаны осуществлять воинский учет работников.

Накануне в прокуратуре области обсудили состояние законности в области обращения с твердыми коммунальными отходами.
В очередном совещании постоянно действующей межведомственной рабочей группы приняли участие представители правоохраны, органов государственной власти, контроля (надзора), сотрудники прокуратуры.
Участники обсудили исполнение органами местного самоуправления полномочий по участию в организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами в части создания и содержания мест (площадок) накопления ТКО, определения схем размещения таких мест и ведения их реестра.
Отмечено, что обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения является одним из основных условий реализации конституционных прав граждан на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду, что определяет актуальность данного направления прокурорского надзора.
Ежегодно органами прокуратуры выявляется значительное количество нарушений законов в данной сфере. Прокурорского вмешательства требовали факты бездействия органов местного самоуправления по организации мест сбора и вывоза отходов, ненадлежащего содержания контейнерных площадок.
Всего органами прокуратуры области в 2023 году и истекшем периоде 2024 года в рассматриваемой сфере выявлено 685 нарушений закона, в связи с чем внесено 207 представлений, в суд направлено 53 исковых заявления. К дисциплинарной ответственности по результатам рассмотрения представлений привлечены 128 лиц, по постановлениям прокурора к административной ответственности привлечены 72 лица.
В ходе заседания рабочей группы определены мероприятия, направленные на укрепление законности в рассматриваемой сфере.
Согласно п. 6 п. 1 ст. 8 Федерального закона от 31.05.1996 N 61-ФЗ «Об обороне» организации обязаны осуществлять воинский учет работников.
Соучастники подыскали иностранных граждан для выполнения работ на предприятиях Тульской области, а также приобрели у неустановленных следствием лиц с целью скрыть преступление в виде организации незаконной миграции и облегчить его совершение заведомо поддельные патенты, предоставляющие права на работу указанным иностранным гражданам
Одним из самых эффективных способов противодействия мошенничеству и незаконных сделок с недвижимостью является запрет о проведении сделок без личного участия собственника, который вносится в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) по заявлению правообладателя.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

