Главное
Суд удовлетворил требования прокурора о предоставлении жилья сироте
Ветер, солнце и кино: июльские премьеры Wink.ru зовут в отпуск
Золотой союз творчества и любви
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Люди
  3. Елена Добрыднева: «Герои прошлого гордились бы нашими бойцами СВО»

Елена Добрыднева: «Герои прошлого гордились бы нашими бойцами СВО»

  • 24.06.2024 13:41
Елена Добрыднева: «Герои прошлого гордились бы нашими бойцами СВО»
Фото: Информагентство "Регион 71"

В летнем оздоровительном пришкольном лагере «Улыбка» деревни Будоговищи Белёвского района прошло мероприятие, приуроченное ко Дню памяти и скорби.

Ребята возложили цветы к братской могиле советских солдат, павших на этой земле в годы Великой Отечественной войны, и к мемориальным доскам героев Советского Союза Сергея Макаровича Иванова и Андрея Ивановича Барского.

- Ребята, помните подвиги тех, кто плечом к плечу перед лицом врага встал на защиту Отечества в 1941 году, и тех, кто ковал Победу в тылу, – сказала начальник лагеря Елена Добрыднева. – Сохранить историческую память нашему народу сейчас очень важно. На Западе взят курс на очернение истории СССР, России. Они пытаются исковеркать и уничтожить те ценности, за которые шли в бой наши отцы, деды и прадеды. Этого не должно произойти и не произойдёт никогда! Сегодня здесь, в тылу, и на полях боёв на Донбассе вновь решается судьба нашей Родины и наше с вами будущее. Российские военнослужащие с оружием в руках снова отстаивают нашу свободу и наши традиционные ценности. А мы здесь, в тылу, должны помогать нашим ребятам и делать всё для приближения Победы. Уверена, что герои прошлого с полным правом гордились бы героями современными – нашими бойцами специальной военной операции. Вместе мы победим!

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор.

В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – выдача «Единой дисконтной карты Zабота», дающей возможность получать скидки на товары и услуги.

Подробнее о мерах поддержки здесь –
https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Золотой союз творчества и любви

  • 08 июля 2025 13:10

Эта семейная пара хорошо известна в нашем районе и могла бы не нуждаться в представлении. Под наставничеством Ивана Алексеевича и Любови Геннадьевны Шуршаковых выросло не одно поколение гармонистов и танцоров.

Читать далее

Как золото семейной жизни доставалось: история супругов Егоровых

  • 08 июля 2025 10:55

<p>&laquo;А было время, когда со всеми детьми пришлось остаться мужу, я тогда уехала на лечение в Москву. Кого в школу надо, кого в сад, сам на работу&hellip; Представить только! Но он со всем справился. Как и всю жизнь справляется и помогает мне. Это, наверное, и есть залог нашего долгого союза &ndash; всегда во всем помогать, заботиться, не оставаться в стороне&raquo;, - выдает секрет семейного счастья Нина Валентиновна.</p>

Читать далее

Одна дорога на двоих: история жизни супругов Комагоровых

  • 08 июля 2025 10:20

Михаил Васильевич смотрит на свою супругу с тем же теплом, что и 60 лет назад. В его взгляде забота и спокойствие, что и на черно-белых фотографиях, где они совсем молодые и их семейная жизнь только начинается…

Читать далее

Лента новостей

Суд удовлетворил требования прокурора о предоставлении жилья сироте
  • 14:32
Ветер, солнце и кино: июльские премьеры Wink.ru зовут в отпуск
  • 14:03
Золотой союз творчества и любви
  • 13:10
Прокуратура добилась внушительного штрафа для взяточницы
  • 12:29
Дело, которое объединяет семью Горшковых-Захаровых
  • 12:00
Наталья Ножкина: «Службу по контракту выбирают сильные духом»
  • 11:55
Екатерина Андрюшина: Моя миссия — помогать людям в трудных ситуациях
  • 11:54
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

С первого танца и на всю жизнь: секрет счастливой жизни супругов Петрухиных
  • 09:55 08 июля 2025

2.

Супруги Мамедкаримовы живут успехами детей и возрождают сад на родине
  • 10:08 08 июля 2025

3.

Ожил старый доробинский детсад: в большом доме теперь живет семья Мухибиллохона
  • 10:02 08 июля 2025

4.

Твоё тебя всегда найдет: история Екатерины Майзнер и ее семьи
  • 10:20 08 июля 2025

5.

Секретом воспитания Надя считает желание слушать и слышать своих детей
  • 09:35 08 июля 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.