Главное
Сергей Галкин: Возвращение к мирной жизни должно быть максимально комфортным для наших героев
Елена Гребнева снабдила волонтеров материалами для изготовления окопных свечей
Прокуратура Тулы добилась уборки снега во дворе дома на улице Болдина после публикации в интернете
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. На выставке «Россия» представили инвестиционный потенциал Тульской области

На выставке «Россия» представили инвестиционный потенциал Тульской области

  • 19.06.2024 09:47
На выставке «Россия» представили инвестиционный потенциал Тульской области
Фото: Правительство Тульской области

18 июня на Международной выставке-форуме «Россия» состоялась пленарная сессия «Пространство будущего». Она прошла в рамках Дней регионального развития Центрального макрорегиона. 


 

Представители Центрального федерального округа рассмотрели вопросы развития транспортной инфраструктуры, обрабатывающей промышленности, сферы АПК, а также научно-образовательных комплексов. 

 

С приветственным словом к участникам обратился министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Ирек Файзуллин. Он рассказал о реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в ЦФО. 

 

Заместитель Губернатора Тульской области Сергей Егоров в ходе пленарной сессии представил инвестиционный потенциал региона.

 

Он отметил, что Тульская область – один из наиболее высокоразвитых в промышленном отношении регионов в составе Центрального федерального округа. Основными преимуществами являются благоприятный инвестиционный климат, квалифицированные кадры, развитая инфраструктура и транспортная сеть.

 

Индекс промышленного производства за последние 5 лет стабильно рос в среднем на 7%. По итогам 2023 года он составил 114,5%. Это второй показатель в ЦФО и седьмой – в России. По объему отгрузки продукции обрабатывающих производств Тульская область в последние годы бьет рекорды, преодолев планку в 1 трлн рублей. Объем инвестиций, привлеченных в экономику за последние 8 лет, превысил 1,3 млрд рублей.

 

Тульская область стабильно входит в топ-5 регионов национального рейтинга по состоянию инвестклимата. В регионе создана инфраструктура ОЭЗ и индустриального парка «Узловая». Помимо налоговых преференций, инвесторам в аренду предоставляются земельные участки без проведения торгов. Также предусмотрены субсидии при осуществлении капитальных вложений.

 

«В Тульской области создан Единый институт развития, который включил в себя все центры развития региона, будь то малый бизнес, промышленность, гарантийный фонд. В режиме одного окна институт сопровождает все инвестпроекты региона: на сегодня это 100 проектов на общую сумму почти 400 млрд рублей. За каждым проектом закреплен куратор», — подчеркнул Сергей Егоров.

Читайте также

Прокуратура Тулы добилась уборки снега во дворе дома на улице Болдина после публикации в интернете

  • 23 января 2026 16:55

Прокуратура Советского района г. Тулы на основании публикации, размещенной в сети Интернет, о том, что во дворе многоквартирного дома Nº 110а на ул. Болдина г. Тулы машина скорой помощи не смогла проехать из-за большого скопления снега на проезжей части, провела проверку.

Читать далее

В Плавском районе устранены нарушения санитарных норм в ФАПах

  • 23 января 2026 15:55

Прокуратура Плавского района провела проверку исполнения ГУЗ «Плавская ЦРБ им. С.С. Гагарина» законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в ФАПах, расположенных в г. Плавске, на ул. Заречной с. Мещерино Плавского района.

Читать далее

Узловская прокуратура добилась освещения дороги в поселке Брусянский через суд

  • 23 января 2026 14:55

Узловская межрайонная прокуратура по результатам надзорных мероприятий о необорудовании искусственным освещением автомобильной дороги в поселке Брусянский пер. Первомайский провела проверку.

Читать далее

Лента новостей

Сергей Галкин: Возвращение к мирной жизни должно быть максимально комфортным для наших героев
  • 12:00
Елена Гребнева снабдила волонтеров материалами для изготовления окопных свечей
  • 11:00
Прокуратура Тулы добилась уборки снега во дворе дома на улице Болдина после публикации в интернете
  • 16:55
В Плавском районе устранены нарушения санитарных норм в ФАПах
  • 15:55
Почти 60 000 ребят из 20 регионов России стали участниками уроков электробезопасности
  • 15:22
Сезонные хлопоты продолжаются
  • 14:55
Узловская прокуратура добилась освещения дороги в поселке Брусянский через суд
  • 14:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Теплинские пенсионеры сыграли в шашки
  • 09:32 26 декабря 2025

2.

В посёлке Механизаторов случился пожар
  • 14:40 02 января 2026

3.

Недалеко от Теплого произошла авария
  • 11:11 10 января 2026

4.

А помните ли вы, как в Теплом снимали передачу «Играй, гармонь!»
  • 08:46 30 декабря 2025

5.

Супруги Ребриковы: «На стеллаже найдется место и для свежего номера газеты»
  • 15:37 29 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.